Оценки игроков Манчестер Сити после победы над Копенгагеном 3:1 - доминирование чемпионов в Дании.

Вот оценки игроков "Сити", поскольку "Манчестер Сити" победил "ФК Копенгаген" со счетом 3:1 на стадионе "Паркен". Европейские чемпионы теперь вернутся на "Этихад Стэдиум" с решающим преимуществом в 3:1 перед ответным матчем.

Голы Кевина Де Брюйне, Бернарду Силвы и Фила Фодена оказались достаточными для того, чтобы команда Пепа Гвардиолы одержала 11-ю победу подряд во всех соревнованиях. Хозяева заслуживают похвалы за то, что заставили "Манчестер Сити" бороться за победу. После того, как Кевин Де Брюйне открыл счет на 10-й минуте, они смогли сравнять счет благодаря голу Магнуса Маттсена. Маттсен забил потрясающий гол с расстояния 20 ярдов после неправильного паса Эдерсона на 34-й минуте.

Но качество "Сити" проявилось в этом матче, и голы Бернарду Силвы за мгновение до конца первого тайма и Фила Фодена в глубокой компенсированной минуте второго тайма позволили чемпионам мира захватить контроль над матчем.

Были и плохие новости по поводу травмы Джека Грилиша, который был заменен в начале первого тайма. Европейские чемпионы будут с нетерпением ждать обновлений по поводу травмы английского футболиста, поскольку они возвращаются в Манчестер на матч против "Челси" в этот уик-энд в рамках Премьер-лиги.

Оценки игроков "Сити"

Эдерсон - 4/10: Его неправильный пас привел к голу "ФК Копенгаген". Эдерсон не часто оказывался вовлеченным в игру, но его ошибка оказалась дорогой. К счастью, его товарищи по команде сделали так, чтобы его ошибка не стала слишком дорогой в этом матче.

Кайл Уокер - 7/10: Продолжает свою недавнюю хорошую форму. Не был побежден в обороне и более внимательно относился к мячу. Хороший матч от капитана "Сити".

Джон Стоунз - 7.5/10: Играл в своей гибридной роли, перемещаясь между защитой и полем. Был ключевым игроком в доминировании "Сити" владением мячом и выполнил свою работу в обороне.

Рубен Диаш - 7.5/10: Теперь он снова полностью вернулся к защитнику, которым был во время своего пребывания в "Сити", и продемонстрировал еще одно качественное выступление. Его неудачная серия в начале сезона теперь кажется далеким воспоминанием.

Натан Аке - 7/10: Как всегда, выполнил свою работу без лишнего шума. Типичное выступление Натана Аке.

Родри - 6.5/10: Не был в своей лучшей форме, но выполнил свою работу в центре поля. Несколько раз сбился с пути, особенно в концовке матча, что снизило его оценку.

Кевин Де Брюйне - 9/10: Еще одно выдающееся выступление от Де Брюйне. Забил первый гол своей команды и диктовал игру. Сделал еще одну голевую передачу для позднего гола Фодена. Великолепное выступление Де Брюйне.

Бернарду Силва - 8.5/10: Качественное выступление от Бернарду. Он был повсюду на поле и забил качественный гол, принеся "Сити" преимущество 2:1. После этого он получил сильный травму в результате жесткого столкновения и был заменен.

Фил Фоден - 8.5/10: Продолжает свою отличную форму в этом сезоне с еще одним качественным выступлением. Излучал класс, когда был при мяче, и отлично воспользовался своей возможностью для третьего гола "Сити".

Джек Грилиш - 6/10: Был заменен после 20 минут с явной травмой паха. Реально жаль для английского футболиста, поскольку он начал игру хорошо.

Эрлинг Холанд - 6/10: Не был плохим вечером для Холанда, но просто не был его вечером, хотя он и трудился. Он увидел, как два поздних шанса были спасены, но, к его заслугам, его работоспособность и язык тела никогда не снижались.

Замены

Джереми Доку - 6.5/10: Угрожал на нескольких случаях, когда вышел на замену Грилиша. Доку продемонстрировал свою способность помогать "Сити" сохранять владение мячом, что является хорошим признаком его развития как игрока.

Матеус Нунеш - N/A: Не играл достаточно долго, чтобы оценить.