Оценки игроков Манчестер Сити в матче против Ньюкасл Юнайтед, где король объявляет свое возвращение

Манчестер Сити смог переломить ход матча и одержать победу со счетом 3:2 над Ньюкасл Юнайтед на стадионе Сент-Джеймс Парк. Эта победа команды Пепа Гвардиолы стала важным моментом в сезоне и показала, почему они являются чемпионами Английской Премьер-лиги.

Матч начался с того, что команде, завоевавшей требл, требовались все три очка. Сити доминировал в начале игры и заслуженно вышел вперед благодаря голу Бернарду Силвы на 26-й минуте. Кайл Уокер сделал великолепный пас, а Бернарду открыл счет красивым карачком. Казалось, что чемпионы победят с большим отрывом, но Ньюкасл ответил достойно.

Они сравняли счет на 35-й минуте благодаря голу Александера Исака. Бруно Гимарайнш сыграл качественный пас на шведского нападающего, который обыграл Кайла Уокера и отправил мяч в дальний угол ворот. Два минуты спустя хозяева поля удвоили преимущество благодаря голу Энтони Гордона. Его гол привел команду Эдди Хау вперед и вызвал восторг на Сент-Джеймс Парк. После первого тайма счет был 2:1 в пользу Ньюкасла, и обе команды имели все шансы на победу.

Главной историей матча и второго тайма стал Кевин Де Брюйне и его влияние на игру. Сити нуждался в герое, и им стал легендарный игрок клуба. Сити доминировал во втором тайме, но не мог прорваться через оборону Ньюкасла. И тут наступил момент Де Брюйне.

Он забил гол-равносильник на 74-й минуте, который был типичен для этого волшебника полузащиты. Затем он сделал передачу для Оскара Бобба, который забил победный гол на 91-й минуте. Молодой норвежский талант продемонстрировал свои навыки, обыграв Мартина Дубравку и отправив мяч в ворота, закрепив победу чемпионов. Это было великолепное выступление легенды Сити, и мастерство Бобба станет главной темой после матча.

Вот оценки игроков Сити после важной победы команды Пепа Гвардиолы.

Оценки игроков Сити

Эдерсон - Н/А: Был заменен на 8-й минуте из-за полученной травмы во время ситуации, которая в конечном итоге оказалась безопасной. Еще одна жертва абсурдного правила офсайда, также как и Джон Стоунс.

Кайл Уокер - 5.5/10: Сделал прекрасную передачу для гола Бернарду Силвы. Был виноват в обоих голах Ньюкасла, но улучшил свою игру во втором тайме.

Рубен Диаш - 6/10: Сделал свою работу, но, как и вся команда, пострадал, когда Ньюкасл забил два гола за две минуты в первом тайме. Во втором тайме проявил профессионализм, когда Сити доминировал в игре.

Натан Аке - 7/10: Еще одно безупречное выступление от Аке. Он никогда не подводит команду, и когда остальные теряют голову, он остается спокойным.

Йоско Гвардиол - 6/10: Как и его товарищи по команде, он испытывал трудности в первом тайме. Во втором тайме он проявил себя, и его качество в обладании мячом недооценивается.

Родри - 6.5/10: Сделал свою работу в центре поля, но должен следить за своим характером, чтобы его команда не пострадала.

Матео Ковачич - 6.5/10: За исключением одного неудачного карачка в первом тайме, он продолжает демонстрировать свою хорошую форму. Становится важной частью тактики Пепа Гвардиолы.

Бернарду Силва - 7/10: Был заменен после 68 минут упорной работы. Забил потрясающий гол на открытие счета и не переставал работать на протяжении всего матча.

Фил Фоден - 7/10: Фоден был постоянной угрозой на протяжении всего матча. Его энергия и креативность не иссякали в течение 90 минут.

Джереми Доку - 5/10: Пару раз угрожал, но не был в своей лучшей форме. Это ожидаемо после такого долгого перерыва из-за травмы.

Хулиан Альварес - 5/10: Не проявил своего обычного спокойствия перед воротами. Боролся, но это был редкий неудачный день для Альвареса.

Замены

Стефан Ортега - 6/10: Не мог сделать ничего, чтобы предотвратить голы Ньюкасла. Сделал одно решающее спасение во втором тайме.

Кевин Де Брюйне - 10/10: В плане влияния с замены не может быть ничего большего. Забил гол-равносильник, а его передача для победного гола Бобба показала все, чего не хватало Сити в его отсутствие.

Оскар Бобб - 8/10: Великолепное мастерство, чтобы забить свой первый гол в Английской Премьер-лиге. В своем коротком выступлении он разорвал оборону Ньюкасла и воспользовался своим шансом.