Оценки игроков Манчестер Сити в матче против Хаддерсфилда, где "горожане" легко обыграли соперника со счетом 5:0.

Манчестер Сити уверенно вышел в четвертый раунд Кубка Англии, разгромив Хаддерсфилд Таун со счетом 5:0. Команда, завоевавшая требл, редко испытывала проблемы от гостей, которые пытались сдерживать атаки и контратаковать.

Сопротивление "терьеров" длилось до 33-й минуты, когда Фил Фоден открыл счет, забив мяч с близкой дистанции. Четыре минуты спустя Хулиан Альварес удвоил преимущество "горожан", реагируя быстрее всех на подачу Рико Льюиса. После первого тайма счет оставался 2:0 в пользу команды Пепа Гвардиолы, которая не выходила на полную мощность.

Второй тайм начался с вопроса о возвращении Кевина Де Брюйне после травмы, о котором Гвардиола предупредил, что полузащитнику понадобится время, чтобы вернуться в форму. Ответ был положительным, и вместе с Доку Де Брюйне вышел на поле на 57-й минуте под громкие аплодисменты болельщиков Сити.

Через минуту после их появления на поле, обладатели Кубка Англии забили третий гол, когда Оскар Бобб отправил мяч в свои ворота после подачи Оскара Бобба. Чемпионы мира добавили четвертый гол на 65-й минуте благодаря Филу Фодену, который искусно забил с 20 ярдов после эффектной передачи Матео Ковачича.

У чемпионов было время добавить пятый гол, и это сделал Кевин Де Брюйне. Полузащитник сыграл красивую комбинацию с Оскаром Боббом, а затем точным пасом нашел Доку, который забил в 74-й минуте. Это был знаковый момент для соперников Манчестер Сити, учитывая, что легенда клуба выглядела готовой отыграться за упущенное время.

Чемпионы теперь отдохнут перед матчем против Ньюкасл Юнайтед на Сент-Джеймс Парк в следующем туре Премьер-лиги.

Вот оценки игроков Сити после победы со счетом 5:0.

Оценки игроков Сити

Стефан Ортега - 6/10: Ему редко требовалось проявлять себя, но в концовке матча сделал два качественных сейва. Ортега снова сохраняет свои ворота в неприкосновенности в Кубке Англии.

Мануэль Аканджи - N/A: Был заменен в первые 15 минут после жесткого столкновения. Сити надеется, что травма не слишком серьезна, учитывая важность Аканджи для состава Пепа Гвардиолы.

Рубен Диаш - 6.5/10: Хорошо контролировал мяч, в тихий день для защиты Сити.

Йоско Гвардиол - 7/10: Еще одно безупречное выступление. Без лишнего шума выполнил свою работу в центре обороны на своей любимой позиции.

Серхио Гомес - 7/10: Постоянно угрожал по левому флангу Сити. В нем есть потенциал, ему просто нужно больше игровой практики.

Рико Льюис - 7/10: Еще одно хорошее выступление. Становится важной частью состава Пепа Гвардиолы.

Матео Ковачич - 7.5/10: Великолепное выступление от Ковачича. Его передача перед вторым голом Фодена была просто классной. Кажется, что он вернулся в лучшую форму в нужное время для Сити.

Оскар Бобб - 7/10: Несколько волшебных прикосновений от молодого таланта. Он отдал голевую передачу, когда его мяч отклонился в ворота на третий гол Сити.

Фил Фоден - 9/10: Еще одно лучшее выступление матча от Фодена. Забил два гола и был самым опасным игроком своей команды. По текущей форме, в Европе мало кто может сравниться с ним.

Джек Грилиш - 6/10: Большую часть матча провел на периферии событий. Иногда показывал хорошие приемы, но не смог включиться в игру.

Хулиан Альварес - 7/10: Проявил свои инстинкты бомбардира, забив второй гол Сити. Показал активность, как обычно, перед заменой.

Замены

Матеус Нунеш - 7/10: Появился на поле после ранней травмы Аканджи. Активно играл, особенно во втором тайме.

Кевин Де Брюйне - 7/10: Сделал голевую передачу и выглядел готовым к второй половине сезона. Это был замечательный момент, когда он вышел на поле.

Джереми Доку - 7/10: Забил гол спокойным ударом после паса Де Брюйне на пятый гол Сити. Выглядел готовым к тому, что ждет его в этом сезоне.

Джейкоб Райт - N/A: Недостаточно времени на поле для оценки.

Мика Хамильтон - N/A: Недостаточно времени на поле для оценки.