Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Один из вариантов в списке: Фабрицио Романо сообщает о интересе «Арсенала» к нападающему с 50 голами и голевыми передачами.

Арсенал радует своих болельщиков продуктивным сезоном 2023/24, в котором команда успешно выступает как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов УЕФА, однако столкнулась с проблемами в центральной линии нападения. В этой связи появилась интересная информация о намерениях клуба подписать шведского форварда Виктора Йёкереса.

Арсенал следит за форвардом Спортинга Виктором Йёкересом уже много месяцев

Сделал ли Арсенал предложение Йёкересу?

Фабрицио Романо сообщил, что "канониры" пока не начали переговоры о подписании нападающего Спортинга или любого другого форварда на летнем трансферном рынке. Тем не менее, журналист подтверждает, что Йёкерес "один из вариантов в списке", поскольку "арсенал" наблюдал за ним много месяцев.

Представители "Арсенала" следили за успехами 25-летнего футболиста во время великолепного сезона Спортинга. Касательно желания "Арсенала" улучшить свою линию нападения на следующий сезон, Романо дополнил на своем блоге CaughtOffside: "Однако на данный момент нет никаких переговоров, поскольку 'Арсенал' хочет потратить время, прежде чем решить, кто именно будет подписан в атаке".

Хотя информация от Mas Fichajes менее достоверна, она указывает на готовность английского клуба-претендента заплатить за нападающего.

Что может принести Йёкерес в "Арсенал"?

"Канониры" не получили столько голов от своих центральных форвардов, сколько хотели бы в этом сезоне, поскольку Габриэль Жезус страдал от проблем с травмами, а Эдди Нкетиа был довольно нестабилен, забив лишь шесть голов в 33 матчах. Возможно, именно поэтому они включили Йёкереса в список желаемых игроков для возможного летнего трансфера.

Этот 25-летний футболист, который играл в Чемпионшипе за "Ковентри Сити" с 2021 по 2023 год, оказал огромное влияние в "Спортинге" с момента перехода в клуб в прошлом году. Шведский нападающий забил 36 голов и сделал 14 голевых передач во всех соревнованиях на данный момент в сезоне 2023/24, имея внушительный вклад в 50 голов за португальский клуб. Он определенно может приносить много голов в состав "Арсенала", доказывая свою способность завершать атаки клинически и быть решительным в финальной трети поля.

Сказанное, однако, остается вопросом, сделает ли "Арсенал" окончательный шаг к его подписанию или же рассмотрит другие варианты нападающих после отказа подписать кого-либо в зимнее трансферное окно.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы