Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Официально! Рафаэль Бенитес становиться главный тренером "Эвертона", после ухода Карло Анчелотти в мадридский Реал!

Эвертон назначил своим новым менеджером бывшего босса "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса.

61-летний испанец подписал трехлетний контракт и сменил Карло Анчелотти, который ушел в отставку в начале июня, чтобы вернуться в мадридский Реал.

- Я очень рад присоединиться к Эвертону, - сказал Бенитес.

"Я считаю, что это клуб, который способен на много. Я полон решимости сыграть большую роль в том, чтобы помочь этому великому клубу реализовать свои амбиции."

Когда-то великий испанец, выигравший Лигу Чемпионов с Ливерпулем, последний раз тренировал в Английской Премьер Лиге Ньюкасл Юнайтед, который после покинул в июне 2019 года. После чего испанский специалист уехал тренировать в Китай Далянь, пробыв там 18 месяцев, и покинув их этим январем. Но теперь он снова в Англии! Работа Бенитеса начнется с 5 июля, когда начнется предсезонка для ливерпульского клуба!

Как сообщает клуб, Рафаэль стал главным кандидатом, после того, как клуб три недели тщательно подбирал для себя главного тренера, проводя с каждым долгие интервью, и оказалось, что Бенитес лучше всех подходит под требования Эвертона  

Основной акционер "Эвертона" Фархад Мошири сказал: "Рафа произвел на нас большое впечатление своими знаниями и опытом, но, прежде всего, страстью и голодом, которые он проявил, чтобы присоединиться к нашему клубу.

"Мы назначаем Рафу, потому что верим, что он принесет успех нашему клубу - Эвертону. Проще говоря - мы должны соревноваться в топ-лиге и выигрывать трофеи.

Как нам известно, Бенитес сменил Жерара Улье на посту главного тренера "Ливерпуля" в июне 2004 года и привел их к успеху в Лиге чемпионов и Кубке Англии, а это говорит нам о том, что опыта в соревнованиях у испанца достаточно!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы