Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Официально, Зинедин Зидан покинул мадридский Реал!!! Перес снова допустил ошибку!!!

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан ушел в отставку во второй раз за свою тренерскую карьеру и оба раза из одного и того же клуба! Этот сезон для Реала стал без каких-либо трофеев под руководством французского специалиста! Единственный трофей, который можно было урвать, а именно титул чемпионов Испанской Премьер-Лиги, или как она еще называется «Лалига», был завоеван соперниками по турниру и по городу, мадридским Атлетико, в драматическом 38-ом туре испанского чемпиона!

В заявлении "Реала" говорится, что теперь они должны уважать решение Зидана. Они поблагодарили 48-летнего Зидана за его "профессионализм, преданность и страсть на протяжении многих лет и то, что он значит для Реала!

Потеря Зинедина наверно одна из самых больших потерь, на ровне с уходом Роналду в 2018 году, да Зидан тоже уходил в этом же году, но летом 2019 снова вернулся на пост главного тренера мадридского клуба! Бывший нападающий сборной Франции, с которой он становился чемпионом Мира и чемпионом Европы в их составе, так же выступал за Реал с 2001 года по 2006 год! За свои первые три года работы в Реале, Зидан сделал не вообразимое, а именно завоевал титул чемпионов Испании и трижды подряд выиграл в финале Лиги Чемпионов, тем самым побил рекорд 21 века! Но как я сказал выше, он ушел в мае 2018 года, но вернулся через 10 месяцев и завоевал снова титул чемпионов Испании, где смог восстановить расхлёбанную команду и в плотной борьбе обойти Барселону! "Зидан-одна из величайших икон мадридского Реала, и его наследие выходит за рамки того, чего он достиг как тренер и игрок нашего клуба", - сказало руководство Реала. "Он знает, что у него есть место в сердцах болельщиков Реала и что у него всегда будет дом в Реале". В этом сезоне «Сливочные» финишировали на втором месте в чемпионате, где уступили первое место на два очка соперникам по городу, а именно мадридскому Атлетико! Так же Реал ужасно выступил в турнире под названием Копа-дрель-Рей, или иными словами в Кубке Испании! Они потерпели досрочный выход от рук команды третьего дивизиона Алькояно и так же проиграли лондонскому Челси в двухматчевом противостоянии в полуфинале Лиги Чемпионов!

Но что интересно, ранее в этом месяце Зидан, у которого оставался еще год контракта, опроверг сообщение о том, что якобы сообщил своей команде, что покинет ее в конце сезона! Но по итогу произошло то, что произошло! Его будущее было постоянной темой обсуждения в испанской прессе в этом сезоне, способствуя несколькими острыми обменами, при этом Зидан сказал, что он и его игроки заслуживают большего уважения. Он является единственным тренером, который трижды выигрывал Лигу чемпионов, а его завоёванные трофеи в Реале также включали два клубных чемпионата мира, два Суперкубка Уефа и два Суперкубка Испании.

Так все же что повлияло на уход столь мастеровитого тренера, которого хотят заполучить все клубы Европы!

Не смотря на утомительный и не трофейный сезон, Зидан всегда чествовал, что у него есть поддержка со стороны команды, но нет поддержки со стороны совета директоров клуба, что в основном означает индивидуальное мнение президента Реала Флорентина Переса! Несмотря на то, что у них очень хорошие и подвижные отношения, перед матчем Лиги Чемпионов против менхенглабахской Боруссии клуб допустил утечку информации о том, что поражение от немецкого клуба может означать увольнение Зидана. Такое недоверие явно могло разозлить и обидеть Зинедина! И на это недоверие французский тренер ответил победами над Севильей, той же Боруссии из Менхенгладбаха и мадридским Атлетико! Угроза вроде бы исчезла, но Зидан не забудет такое отношении, после того, что он сделал для клуба! Но все же Зидан остался и до тренировал своих игроков, которые показали отличную концовку сезона, а не начал конфликт, что покинуть клуб! Этот факт только добавляет к величию, этого мастеровитого тренера! Но такой тренер не будет долго искать место работы и большие клубы с радостью поборятся за него, но если только сам Зидан желает тренеровать, после такого!

А Реал, которому вечно мало, снова будет заниматься поисками, но то, что сделал Зидан навряд ли кто-то сможет повторить, как минимум еще десять лет! Но зная Реал, они сто процентов уже нашли замену!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы