Оли Макберни из Шеффилд Юнайтед забил последний гол в истории Премьер-лиги в драматической ничьей с Вест Хэмом.

Оли Макберни забил самый поздний гол в истории Премьер-лиги, когда Шеффилд Юнайтед сыграл вничью 2-2 с Вест Хэмом в воскресенье.

Макберни забил мяч с пенальти на 12-й минуте и 7 секунде дополнительного времени во втором тайме на стадионе Брэмол Лейн.

Пенальти было назначено за фол вратаря "Молотков" Альфонсе Ареолы, который затем покинул поле с травмой до исполнения пенальти.

Заменяющий вратарь Лукаш Фабиански прыгнул в нужную сторону, но не смог спасти удар Макберни низким по земле.

ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ФИНИШ НА БРЭМОЛ ЛЕЙН.

Шеффилд Юнайтед добыл последнюю секунду ничью против Вест Хэма!

Рекорд самого позднего гола в истории Премьер-лиги ранее принадлежал Дирку Кайту, который забил с пенальти на 102-й минуте в матче Ливерпуль против Арсенала в апреле 2011 года.

Гол Макберни был забит на 19 секунд позже, чем гол Кайта.

Самые поздние голы в истории Премьер-лиги

Список пяти самых поздних голов, забитых в истории Премьер-лиги.

Забивший Матч Сезон Время
Оли Макберни ШЕФФ ЮНАЙТЕД 2-2 Вест Хэм 2023/24 102:07
Дирк Кайт Арсенал 1-1 ЛИВЕРПУЛЬ 2010/11 101:48
Габриэль Жезус АРСЕНАЛ 3-1 Ман Юнайтед 2023/24 100:15
Леон Бейли АСТОН ВИЛЛА 3-1 Кристал Пэлас 2023/24 100:09
Хуан Мата ЧЕЛСИ 3-1 Норвич 2011/12 100:03

103 - 103-минутный пенальти Оли Макберни для Шеффилд Юнайтед стал самым поздним голом, забитым в истории Премьер-лиги (с 2006-07 года), обойдя пенальти Дирка Кайта для Ливерпуля против Арсенала в апреле 2011 года (101:48). BAFTA.

На мгновение казалось, что Вест Хэм может снова попытаться побить рекорд в воскресенье, когда Джаррод Боуэн апеллировал к позднему пенальти за предполагаемый фол Анеля Ахмедходжича.

Но фол не был назначен, несмотря на краткий обзор ВАР.

Джеймс Уорд-Праус ранее забил с пенальти, принеся "Молоткам" преимущество 2-1 в 79-й минуте, пожалуй, вопреки ходу игры.

Вест Хэм вел в первом тайме благодаря голу Максвела Корнета, забившего свой первый гол за клуб.

Бен Бреретон Диаз сравнял счет в 44-й минуте, забив на своем дебюте в Премьер-лиге за "Блейдс".

Обе команды закончили воскресный матч с 10 игроками после удалений Райана Брюстера и Владимира Цоуфала в добавленное время, незадолго до рекордного гола Макберни.

Лучшие моменты: Шеффилд Юнайтед 2-2 Вест Хэм