Топ-100

Новости спорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Олимпиада в Токио будет снова отложена, если ситуация с COVID-19 ухудшится.

Никаи, лидер № 2 правящей партии премьер-министра Ёсихидэ Суги, заявил, что отмена Игр может быть вариантом, если распространение коронавирусной инфекции затруднит проведение мероприятия. 

Его выступление прозвучало в среду, когда в столице Японии начался 100-дневный обратный отсчет до начала уже отложенного мероприятия, и появились опасения, что случаи COVID-19 в Токио и за его пределами могут обостриться.

Уровень заражения COVID-19 в Японии настолько серьезен, что глава правительственной группы COVID-19 предупредил, что Япония вступила в «четвертую волну» инфекций.

Сигеру Оми, эксперт по инфекционным заболеваниям, возглавляющий правительственный подкомитет по COVID-19, заявил накануне на заседании парламента, что центральное правительство должно расширить области, в которых в настоящее время применяются более строгие антивирусные меры в соответствии с пересмотренным законом.

Оми сказал, что расширение должно быть предпринято правительством «чрезвычайно быстро и гибко».

В понедельник префектуры Токио, Киото и Окинава были добавлены в список регионов, в которых вступили в силу более жесткие меры, и которые находится на грани объявления чрезвычайного положения.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы