Олли Уоткинс отправляет жесткое сообщение Гарету Саутгейту перед Чемпионатом Европы.

Оли Уоткинс сыграл решающую роль, когда «Астон Вилла» отразила наступление «Лутон Тауна» во втором тайме и обеспечила себе победу со счетом 3-2 в субботу. Эта победа позволяет «Вилле» удерживать пятиочковое преимущество над пятым местом «Тоттенхэма» в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов.

Уоткинс установил доминирование, забив два гола в первом тайме, обеспечив своей команде важное двухголовое преимущество, которое оказалось решающим, поскольку «Лутон» сравнял счет во втором тайме. Хотя Уоткинс и не забил решающий гол, его усилия прямо способствовали обеспечению тремя очками для «Виллы», что стало повторяющейся темой на протяжении сезона.

Обращаясь к BBC Match of The Day, надеющийся на место в сборной Англии, заявил: «Если бы я сказал, что не думаю о Евро, я бы вам врал. Я хочу забивать как можно больше голов. Мне кажется, что я это делаю. Я уверен в себе и играю на максимуме своих возможностей.

«Я играю в Премьер-лиге уже несколько лет. Я пропустил предыдущий состав на Евро, потому что это был мой первый сезон в Премьер-лиге».

Оли Уоткинс из «Астон Виллы» в сборную Англии?

«Вилланс» радуются успешному выступлению в Премьер-лиге в этом сезоне, частично благодаря впечатляющему результату Уоткинса, который забил 16 голов в чемпионате. 28-летний футболист надеется, что его способности забивать голы увеличат его шансы на место в составе сборной Англии под руководством Гарета Саутгейта на предстоящем турнире Евро-2024.

Бывшему игроку «Эксетер Сити» и «Брентфорда» придется быть чрезвычайно неудачливым, чтобы не быть вызванным в сборную Англии после пылкой формы, которую он продемонстрировал на протяжении чемпионата Премьер-лиги.

Скорее всего, между Иваном Тони и ним будет борьба за место запасного нападающего, конечно, позади Гарри Кейна в глубине состава. Но возникает вопросительный знак относительно Ивана Тони после того, как он пропустил большую часть сезона из-за дисквалификации из-за нарушений, связанных с азартными играми.