Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

'Он окажется в Ньюкасле' - сотрудник BBC предсказывает переход дорогостоящего игрока на Сент-Джеймс Парк

Финансовый фэйр-плей, скорее всего, будет определять, сколько бизнеса Ньюкасл сможет сделать в январском трансферном окне.

В 2023/24 году "Сороки" столкнулись с огромным количеством травм, и нет сомнений в том, что неспособность Эдди Хоу выбрать постоянную стартовую одиннадцатку сказалась на их шансах в Лиге чемпионов и возможности подняться в таблице Английской Премьер-лиги.

Мы никогда не узнаем, насколько хорошо северо-восточные гиганты могли бы выступить в главном европейском турнире, хотя нет смысла Хоу, его тренерскому штабу и игрокам думать о том, что могло бы быть.

После половины сезона еще остается возможность наверстать упущенное в английской высшей лиге, и правильные трансферы сейчас могут помочь в этом отношении.

Английский национальный игрок Манчестер Сити, Калвин Филлипс, давно связывается с переходом в "Сент-Джеймс Парк" на правах аренды или постоянно, и Люк Эдвардс из BBC, выступая в подкасте BBC Transfer Gossip Daily, считает, что это произойдет до конца месяца.

"Я все еще думаю, что Филлипс окажется в Ньюкасле. Я думаю, что отказ Ювентуса резко увеличивает их шансы", - сказал он.

"Если посмотреть на варианты - Эвертон, Кристал Пэлас, Ньюкасл, Ювентус - Ювентус будет наиболее соперничать с Ньюкаслом в этом отношении.

"Но я просто задаюсь вопросом, не придется ли Ньюкаслу сначала избавиться от кого-то. Они будут стремиться избавиться от запасных игроков. Таких как Пол Дамметт, Мэтт Ричи, игроков вроде Айзека Хайдена, который был на аренде в Стандарде Льеж - я думаю, что он подпишет контракт с Шеффилд Юнайтед.

"Избавление от этих игроков снизит зарплатную ведомость и создаст небольшое пространство для привлечения Филлипса и оплаты его зарплаты. Есть вещи, которые нужно сделать с точки зрения Ньюкасла, поэтому мне говорят, что они его хотят, им он нравится, они надеются, что это может произойти, но это, скорее всего, произойдет позже в окне, а не в начале."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы