Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Опытный игрок Ливерпуля может покинуть "Энфилд" вместе с Клоппом и вновь объединиться с экс-полузащитником "красных"

Известно уже целый месяц, что Юрген Клопп покинет Ливерпуль в конце сезона, и вечером во вторник появились сообщения, что еще одна фигура, долгое время проработавшая на "Энфилде", может уйти в новый клуб летом.

По информации HITC, Пеп Линдерс готов покинуть "красных" и стать новым главным тренером "Аякса", который обсудил с 41-летним специалистом возможность работы, в то время как нынешний наставник Йон ван'т Шип будет управлять командой до конца сезона, а затем займет должность в техническом штабе в Амстердаме.

Руководство Ливерпуля сообщило помощнику Клоппа, что у него всегда будет место на Мерсисайде, даже после ухода немца, но они не будут стоять на пути, если он захочет попробовать свои силы в другом клубе, что, как сообщается, интересует этого голландца.

За исключением четырех месяцев на посту главного тренера NEC Неймеген в 2018 году, Линдерс является ассистентом тренера Ливерпуля с лета 2015 года, даже за три месяца до прихода Клоппа на "Энфилд".

Будет действительно странно смотреть на домашнюю скамейку запасных в следующем сезоне и не видеть ни одного из них в тренерском штабе, но 41-летний специалист, возможно, считает, что уход немца - это подходящий момент для попытки себя в роли главного тренера.

Если "Аякс" назначит этого голландца своим новым наставником, то он вновь встретится с Джорданом Хендерсоном, с которым они работали вместе на Мерсисайде в течение нескольких лет до шокирующего (и недолгого) перехода полузащитника в "Аль-Иттифак" в июле прошлого года.

Предыдущий опыт Линдерса на посту главного тренера в NEC, возможно, не сложился так, как он хотел, но долгий ученический период под руководством Клоппа, вероятно, дал ему желание и качества, чтобы стать главным тренером с нового сезона.

Если ему доверят команду в Амстердаме, в клубе, который четырежды становился чемпионом Европы, это будет огромным достижением, и мы бы хотели видеть, как он справится с этой завидной возможностью.

EOTK Insider с Нилом Джонсом: Преемник Клоппа в португальской лиге? FSG должны извлечь урок из одного летнего трансфера и многого другого!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы