Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Осасуна - Севилья. Прогноз на матч 12 августа 2022 года

12 августа на «Эль Садар» пройдет матч 1-го тура Примеры, в котором «Осасуна» встретится с «Севильей». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Осасуна»

Команда сейчас может вполне называться «тренерской» - таких вообще много именно в Испании. Ягоба Аррасате принимал коллектив в Сегунде. И не только быстро вернул «памплонцев» в Ла Лигу, но еще и смог сделать их там середняком элитного дивизиона. Более того, если раньше футболисты имели заслуженную репутацию грубиянов и костоломов, то сейчас они пытаются, и небезуспешно, играть. В прошлом сезоне получилось финишировать в верхней части турнирной таблицы, пусть и на «пограничном» в этом плане, 10-м месте. Более того, летом, при крайне скромных финансовых возможностях, получилось даже усилить состав. Снова арендовали у «Атлетико» Ману Санчеса. А для приобретения Мои Гомеса нашли под 2 миллиона в виде компенсации «Вильярреалу». Рубен Пенья и Айтор Фернандес приходили свободными агентами, но тоже как минимум не ослабят коллектив.

«Севилья» 

Клуб пережил неприятный отрезок, который завершился возвращением из Италии спортивного директора, Рамона Мончи, в 2019-м году. Тогда же функционер сделал ставку на Юлена Лопетеги. Тот сразу же выиграл со своими новыми подопечными очередную, для «нервьоненсе», Лигу Европы. Но, главное, при нынешнем наставнике «Белая Андалусия» буквально «прописались» в квартете лидеров. Даже на пике была главным преследователем «Реала», претендентом на титул. Но на этом фоне прошлая темпорада была довольно противоречивой, да и просто неудачной. Был даже момент, когда казалось, что сосед, «Бетис», может сбросить фаворита. Но в итоге все равно «Севилья» удержала хотя бы 4-ю позицию, обогнав «огурцов» на 5 очков. Тем не менее, было понятно, что нужно обновить, усилить состав. В итоге пока что результаты трансферов довольно противоречивы. Подписали свободным агентом Иско, которому только 30. Слева вместо проданного Посо будет играть арендованный в «Манчестер Юнайтед» Алекс Теллес. Но при этом в центре обороны, продав Диего Карлоса и, главное, Кунде, приобрели в эту зону только Маркао из «Галатасарая». Ищут еще центрбеков, но новичка точно не выпустят уже в пятницу.

Статистика личных встреч

«Осасуна» не выигрывает после успеха в мае 2013-го года. После этого было 8 побед «Севильи» в 10 поединках. Но в крайней игре, в феврале, команды выдали нулевую ничью.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают преимущество «Севилье», но довольно осторожно, с оглядкой. Скорее всего, 1-й поединок нового чемпионата не станет зрелищным. Ждем «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы