Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Осер - Сент-Этьен. Прогноз на матч 26 мая 2022 года

26 мая на «Аббе-Дешам» пройдет 1-й матч финала плей-офф за право играть в Лиге 1 Франции, в котором «Осер» встретится с «Сент-Этьеном». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Осер»

Клуб все еще достаточно популярен - многие помнят его пик, что пришелся на конец прошлого и начало нынешнего века. Но вот уже с десяток лет «бургундцы» бессменно болтались во 2-м дивизионе страны. Причем там было максимум место в середине таблицы, а то и вовсе рядом с зоной вылета даже из этого уровня. Так что нынешний розыгрыш был удачен, но с серьезной оговоркой: несмотря на резкое улучшение результатов, и 11 побед в 14 крайних турах (а в последних 7 и вовсе была только 1 ничья), не получилось догнать "Аяччо" - корсиканцы в итоге набрали на 1 балл больше, 75 против 74. В итоге вместо прямого повышение в высший дивизион пришлось отправиться в плей-офф. Причем, для "Осера", двухступенчатый. В первом были проблемы с "Сошо": и основное, и дополнительное время закончилось нулевой ничьей. И только в серии пенальти получилось у "бургундцев" проследовать в решающий этап борьбы за последний билет Лиги 1. 

«Сент-Этьен» 

Команда считается одной из главных футбольных легенд французского футбола. Но практически всю свою богатую коллекцию "зеленые" накопили десятки лет назад. Нет, иногда они и в последнее время забирались в еврокубки. Но чуть ли не чаще приходились играть во 2-м дивизионе страны. После недавних относительных успехов типа выхода в плей-офф Лиги Европы в 2017-м году, клуб в этом розыгрыше скатился до борьбы за выживание. В концовке и вовсе подопечные Паскаля Дюпра выдали 4 поражения кряду. Было бы и 5-е, которое могло поставить крест на выживании, но 21-го мая в Нанте с одноименным клубом смогли сыграть вничью, причем 1-1 Амума оформил голом на 79-й минуте. Впрочем, именно это очко пока что стало жизненно важным - именно оно помогло опередить пару худших, "Бордо" с "Мецем". Но теперь нужно сыграть на победу хотя бы в формате 2-раундового противостояния.

Статистика личных встреч

5 раз кряду в этой паре неизменно основное время закачивалось ничьей. Но крайний случай, в кубке, после 0-0 "Осер" забил 3 безответных гола в экстра-тайме. Впрочем, эта встреча прошла еще в феврале 2017-го года.

Кто не сыграет? 

У «Осера» под вопросом Пелленар. У «Сент-Этьена» под вопросом Нею, Соу и Колодзейчак, а Будебуза отстраняли по решению тренера.

Прогноз 

Букмекерские конторы рассматривают пару как относительно равную по силам. Вряд ли противники будут в таких условиях покажут яркий футбол в первой игре, понимая, что все решится в «ответке». Рекомендуем ставить на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы