Ошибочное заявление Плимута о игроке, который покинул Лидс

Во вторник вечером Лидс отправился в Плимут на повторный матч четвёртого раунда Кубка Англии после ничейного результата 1:1 на Элланд-Роуд неделю назад.

Команде из Хоум Парка не суждено было сказочное завершение, хотя они довели ведущую в Чемпионшипе команду до дополнительного времени, Брендан Гэллоуэй сравнял счёт после гола Уилли Гното в 66-й минуте.

Крисенсио Саммервиль, Джорджиньо Руттер и автогол Райана Харди привели клуб из Йоркшира в следующий раунд в условиях, которые можно охарактеризовать только как муссонные.

Внимательные журналисты могли заметить невероятную оплошность, допущенную хозяевами перед началом игры.

СОСТАВ КОМАНДЫ: Плимут Аргайл против #Лидсpic.twitter.com/bEQWa0gi5U

— Адам Поуп (@apopey) 6 февраля 2024 года

Любой, кто владеет листом состава на этот матч, заметил бы, что среди запасных было имя Иана Поведы.

23-летний футболист провёл всего 244 минуты в текущем сезоне (WhoScored), поэтому было бы логично предположить, что место на скамейке запасных подходит для игрока, которого Дэниел Фарке явно не ценит.

Была только одна проблема.

Человек, ответственный за составление информативного листа, очевидно, не получил записку о том, что на самом деле Поведа покинул Элланд-Роуд и подписал контракт с Шеффилд Уэнсдей почти неделю до матча во вторник вечером.