Островитяне поместили недавно приобретенного защитника в список травмированных игроков.

Нью-Йорк Айлендерс столкнулись с двумя травмами после того, как Роберт Бортуццо и Семен Варламов покинули матч команды во вторник раньше времени. Бортуццо был переведен в резерв травмированных игроков, и команда прибегла к экстренному вызову Кена Эпплби, ожидая, что Варламов пропустит некоторое время.

Нью-Йорк обменялся на Бортуццо в начале декабря в связи с травмами Райана Пулока, Адама Пелеха и Скотта Мэйфилда. И хотя Пулок и Пелех все еще отсутствуют на поле, Мэйфилд вернулся, продолжая череду травмированных защитников Айлендерс. Бортуццо - единственный защитник в команде, который еще не набрал очков в этом году, единственные изменения в его статистике - 19 минут штрафа и -1 за 15 игр за Айлендерс и Блюз.

Как если бы дела не могли стать хуже для израненной обороны Айлендерс, они теперь остались без своего блестящего запасного вратаря. Варламов был фантастическим в своих ограниченных минутах в этом сезоне, записывая процент отраженных бросков .918 и рекорд 6-4-2 за 14 матча. Варламов имел процент отраженных бросков выше .910 во всех четырех предыдущих сезонах с Айлендерс. Его заменит Эпплби, девятилетний ветеран младших лиг. Единственный опыт Эпплби в НХЛ пришел в сезоне 2017-18, когда он сыграл три матча за Нью-Джерси Девилз, записав рекорд 0-1 и пропустив три гола при 55 бросках. С тех пор он служил как опция глубины в АХЛ и стартующий вратарь в ЕХЛ, хотя в этом сезоне он оказался запасным вратарем в АХЛ у Бриджпорт Саунд Тайгерс. Эпплби показал скромные результаты в расширенной роли, имея рекорд 5-5-0 и процент отраженных бросков .897 в 11 играх.