Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Отчет: Рейносо второй год подряд отсутствует на тренировочном сборе MNUFC

Миннесота Юнайтед вновь начинает предсезонные тренировки без своего звездного полузащитника Эмануэля Рейносо, сообщает Анди Грейдер из Pioneer Press.

По информации, 28-летний аргентинец не явился на первые несколько дней сборов команды. Игроки должны были прибыть в тренировочный центр команды в городе Блейн в субботу, но бывший участник Матча всех звезд не явился.

Рейносо отсутствовал в команде в первые несколько месяцев сезона 2023 года, наконец прибыв в Миннесоту в мае и впервые выйдя на поле в июне.

Луны впервые за четыре сезона не попали в плей-офф, закончив сезон со счетом 10-13-11. До прибытия Рейносо клуб имел рекорд 5-6-4, а с ним в составе - 5-7-7.

Клуб приостановил выплаты Рейносо во время его отсутствия в прошлом году.

Рейносо подписал трехлетнее продление контракта в сентябре 2022 года. По данным Ассоциации игроков МЛС, 28-летний аргентинец является вторым по зарплате игроком команды после форварда Теему Пукки.

Это не единственная проблема, с которой сталкивается Луны по началу сезона 2024 года. Миннесота Юнайтед до сих пор находится в процессе поиска главного тренера после увольнения бывшего менеджера Адриана Хита в начале октября.

Помощник тренера Шон Маколи временно занял пост главного тренера на последние две игры сезона, где команда одержала одну победу и не попала в плей-офф. В начале декабря клуб объявил, что Маколи сохранит временный статус на начало сезона 2024 года, но 5 января Маколи покинул команду, чтобы "преследовать другие возможности".

На прошлой неделе Маколи был объявлен главным тренером команды Инди Илевен.

После ухода Маколи Миннесота Юнайтед назначила Кэмерона Ноулза временным главным тренером. Ноулз руководил МНЮФК2 в последние два сезона.

Все это время команда ожидает прибытия нового главного исполнительного директора по футболу Халеда Эль-Ахмада. В ноябре Луны наняли Эль-Ахмада для управления футбольными операциями, но Эль-Ахмад все еще находится в процессе получения визы. По информации Грейдера, планируется, что Эль-Ахмад наконец прибудет на этой неделе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы