Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Оуэн Харгривз сравнивает Арсенал с победителями Лиги Чемпионов 2008 года - Манчестер Юнайтед.

Бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз выразил похвалу "Арсеналу" перед их четвертьфиналом Лиги Чемпионов против "Баварии" Мюнхен, сравнив их с командой "Манчестер Юнайтед" 2008 года, которая доминировала в Европе.

"Сравнивать "Арсенал" с победителем Кубка Европы кажется абсолютно преждевременным. Тем не менее, все основные телеканалы виноваты в раздувании значимости матчей, даже когда то, что вы слышите, за гранью вероятного," - отметил Харгривз.

Харгривз был впечатлен выступлениями "Арсенала" в Премьер-лиге в этом сезоне, утверждая, что Микель Артета создал команду без "слабых мест" впервые за последние 10 лет.

"Эмираты" принимали борющуюся "Баварию" Мюнхен на своем поле и сумели сравнять счет на 76-й минуте, добившись ничьей 2-2. Тем не менее, говоря до игры, Харгривз был уверен, что "Арсенал" имеет хорошие шансы победить команду Томаса Тухеля в полуфинале Лиги Чемпионов.

Харгривз, 43 года, ранее помог "Манчестер Юнайтед" в европейском успехе 16 лет назад вместе с Криштиану Роналду и объяснил три сходства между последней великой командой Сэра Алекса Фергюсона и "Арсеналом".

"Эта команда "Арсенала" напоминает мне команду "Юнайтед", с которой мы играли. Ну, мы были очень удачливы," - сказал Харгривз ТНТ Спорту, как сообщает Daily Mail.

"Мы были благословлены. У нас было все, мы могли играть в позиционную игру, мы могли забивать вам голы. В обороне мы были очень хороши. Хороши на штрафных."

"Эта команда "Арсенала" впервые за десять лет. Я не думаю, что у них есть слабое место. Они могут играть в любом стиле, и я не думаю, что они будут бояться "Баварии" Мюнхен."

"Поэтому я думаю, что они могут быть уверены, и в настоящее время они лучшая команда. Я думаю, что, глядя на эти команды, они, вероятно, это покажут."

"Я думаю, что они будут полны уверенности, и я думаю, что зрители сегодня вечером получат удовольствие," - добавил он.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы