Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Овьедо - Картахена. Прогноз на матч 13 ноября 2023 года

13 ноября на «Нуэво Карлос Тартьере» пройдет матч 15-го тура Сегунды Испании, в котором «Овьедо» встретится с «Картахеной». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Овьедо»

Команда имеет достаточно длительную, пусть и лишенную ярких успехов, историю. Но она могла закончиться банкротством, и даже то, что в 2012-м году местные воспитанники, Мата, Касорла и Мичу, скинулись и перекрыли часть долгов «карбайонцев», казалось, что это только временная отсрочка. А потом, когда проект выкупил богатейший Карлос Слим, казалось, что все перевернется на 180 градусов, и клуб станет местным грандом. Но мексиканский олигарх ограничился только тем, что поднял свое новое детище назад в Сегунду - там коллектив бессменно и болтается давно. В прошлом сезоне было очередное посредственное место, 8-е. А на старте новой темпорады «Овьедо» напрочь провалился, имея после 7 туров 0 побед и всего 7 очков. Но в сентябре угадали со сменой тренера, позвав Луиса Кариона. И с ним, начиная с октября, длится другая, намного более приятная, полоса: уже четырежды вышло победить, еще в 3-х поединках, в том числе и с «Сарагосой» в ноябре, были ничьи, неизменно нулевые. Это позволило уже выбраться из зоны вылета, закрепившись в середине таблицы. И, очевидно, на этом не хотят останавливаться. 

«Картахена»

Клуб был создан только в 1995-м году - по местным, испанским меркам это просто «младенец». Который, впрочем, проводит второй уже цикл во втором дивизионе страны. В Сегунде дебютировали «эфесе» в 2009-м году, и продержались тогда 3 сезона кряду. Вернуться вышло в 2020-м, и даже, для начала взяв 16-е место, потом вышло забраться на 9-ю позицию, и повторить это в прошлом розыгрыше. Казалось, что команда стала середняком дивизиона, но сейчас они проваливаются напрочь. Пока что была только 1 победа, с «Вильярреалом В» еще в самом начале сентября. Позже свели к ничьим поединки против «Аморебьеты», «Расинга Ферроля» и «Алькоркона», но этого мало, чтобы хотя бы даже оторваться от самого дна таблицы. В ноябре последовали 0-3 с «Леганесом», что еще больше закрепило на последнем месте. 

Статистика личных встреч  

В прошлом сезоне «Картахена» смог дважды обыграть «Овьедо», как на выезде, так и дома.

Прогноз    

Букмекеры закономерно считают, что худший клуб Сегунды ничего не покажет в гостях. Согласимся: «Овьедо» набрал обороты и сможет добиться успеха на своей арене, выиграв матч (коэффициент - 1,79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы