Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Пайде - Арарат-Армения. Прогноз на матч 28 июля 2022 года

28 июля на «Пайде» пройдет ответный матч квалификации Лиги конференций, в котором «Пайде» встретится с «Арарат-Арменией». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Пайде»

Команда была основана в 1990-м году. В высшем дивизионе Эстонии она играет с 2009-го года. И только в последнее время начало что-то получаться. В 2020-м «красно-синие» стали вице-чемпионом страны. В следующем розыгрыше они откатились на 3-е место. А сейчас отстали не только от пары фаворитов, «Левадии» и «Флоры», но и от «Нымме Калью». Что же, самое время для Кароля Воолайда и его подопечных сосредоточиться на еврокубках. Раньше старты были исключительно неудачными. Следовал вылет от 1-го противника, в 2020-м это был «Жальгирис» (Вильнюс), прошлым летом - «Шленск». И только в этом розыгрыше эстонцы смогли пройти первый раунд борьбы. Хотя и там было непросто: выиграв 3-2 в Тбилиси у «Динамо», дома прибалты уступили (0-1 в основное время, 1-2 в дополнительное), но победили в серии пенальти. Там только 6-й удар грузин оказался неточным. Новый визит на Кавказ вышел неплохим: домой привезли нулевую ничью. 

«Арарат-Армения»

Клуб был основан в 2017-м году. Изначально она была чем-то вроде фарм-клуба «Пюника», полигоном для академии этого гранда. Но быстро сменился владелец, а с ним - и амбиции сменились. Уже в 2019-м, в первом же сезоне на уровне высшей лиги страны, получилось стать чемпионом страны. Причем опередили в гонке как раз «Пюник». Более того, удалось в следующем розыгрыше защитить титул. Но дальше пошел резкий спад, с падением аж на 5-ю позицию (из 10 участников). Частично позиции получилось отвоевать: сезон 2021/2022 принес 2-е итоговое место. Это означает заодно и возвращение в еврокубки. Прошлые попытки были идентичные: вылет в Лиге чемпионов от первого же противника, и неудача в решающем раунде квалификации Лиги Европы. Сейчас дебют в Лиге конференций тоже был не лучшим: на своем поле «бело-черные» ограничились нулевой ничьей. Да, было у армян определенное преимущество во владении мячом, но что толку, если все закончилось 1-м ударом в створ? 

Статистика личных встреч

Игра 21-го июля была первой между этими клубами. До этого армяне с эстонцами не встречались даже на товарищеском уровне.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что и ответный поединок будет «на 3 исхода». Тот, кто откроет счет, скорее всего, и победит. Так что ставим на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы