Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Палермо - Комо, прогноз на матч 8 декабря 2022 года

8 декабря на «Ренцо Барбера» пройдет матч 16-го тура Серии В, в котором «Палермо» встретится с «Комо». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Палермо»

Команда не выходила никогда на пик, не рассматривалась в числе грандов. Но, например, в 2011-м году, в очередной уже раз, получилось выйти в финал кубка. Периодически островитяне показывали неплохой футбол, открывали новые, яркие имена. Вот только ворох спортивных и финансовых проблем привел к тому, что в 2019-м году сначала было назначено громадный штраф в очках, а вскоре - и закрыли проект через процедуру банкротства. Впрочем, в Италии это хорошо известная процедура, и параллельно запустили проект заново. По итогам прошлого розыгрыша получилось даже вернуться уже на уровень Серии В. Постепенно тут коллектив начинает осваивается, и все чаще набирает очки. На стыке октября и ноября получилось последовательно выиграть у «Модены» и «Пармы». Потом, правда, были «баранки», с «Козенцой» и «Венецией». Но 4-го декабря за счет единственного мяча Брунори получилось обыграть «Беневенто» в гостях. Это позволило подняться на 14-е место, оторвавшись от зоны вылета.

«Комо»

Клуб формально существует более века. Но уже за последние 2 десятилетия было 2 «рестарта» проекта, в 2005-м и 2017-м годах. Последняя попытка выглядит достаточно успешной. Новые индонезийские владельцы пригласили легенду «Челси», Денниса Уайза, на пост президента, а летом подписали контракт с Сеском Фабрегасом. Великого испанца заманили после того, как получилось закрепиться в Серии В - «озерники» вернулись туда в 2021-м году, и для начала заняли там 13-е место. Новый чемпионат, правда, начался провально, с 7-матчевой серии без побед (3 ничьих и 4 поражения). Но осенью хотя бы дома вышло начать выигрывать, что позволило оторваться от зоны вылета. Последние 3 поединка, с «Дженоа», «Бари» и «Асколи», закончились результативными ничьими. В итоге после 15 туров взято 15 баллов, что позволяет держаться над зоной вылета, на 16-й позиции.

Статистика личных встреч

В последний раз стороны пересекались в сезоне 2003/2004 - кстати, тоже в рамках Серии В. Тогда «Палермо» смогла взять победу в обоих поединках.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом этого противостояния «Палермо», который играет дома. Но оба клуба не особенно впечатляют, так что стоит присмотреться к более прагматичному варианту, в виде «тотал меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1,81).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы