Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Парагвай - Эквадор. Прогноз на матч 25 марта 2022 года

25 марта на «Эстадио Антонио Оддоне Сарубби» пройдет матч 17-го тура отбора на чемпионат мира в Южной Америке, в котором сыграют сборные Парагвая и Эквадора. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Парагвай

Сборная в этом цикле практически опозорилась. Нет, она никогда и не котировалась среди лидеров южноамериканского футбола. Но на своем пике «гуарани» умели хотя бы эффективно мешать другим играть. Команда выстраивала оборонительную тактику, но сейчас этого откровенно мало. Не меняет ситуацию и смена наставника - с октября пост главного тренера занимает аргентинец Скелотто. Но и при Гильермо Барросе падение в функциональную «яму» не приостановилось. Более того, при нем не получается забить вообще. «Сухая» серия растянулась уже на 7 матчей. Причем началась эта полоса с «нулевой» ничьей против одного из местных грандов, Аргентины. Но после этого результат получилось повторить только с Колумбией, что тоже не блещет в нынешнем цикле. Все остальные поединки - дважды с Чили и Боливией в конце прошлого года и с Уругваем и Бразилией уже зимой, - были проиграны «сухо». Как итог, закономерное предпоследнее место в таблице, без даже формальных шансов на итоговый успех в виде подъема на хотя бы 5-е место. Можно уже думать о следующем цикле. Что, похоже, тренерский штаб и делает: в нынешней заявке 8 потенциальных дебютантов. Но при этом нет ряда опытных игроков во главе с Антонио Санабрией.

Эквадор 

Команда близка к тому, чтобы оформить свое возвращение на чемпионат мира - прошлый турнир она пропустила. Густаво Альфаро и его подопечные явно были мотивированы и смогли мощно начать, выиграв 3 из 4-х первых матчей, осенью 2020-го года. Да, потом не обошлось без спада, но «триколор» смогли снова набрать обороты. Прошлую осень они закончили победами над Венесуэлой и Чили, а зимой сборная смогла разделить очки с Бразилией. Да, в последнем туре была относительная неудача, в виде 1-1 с Перу. Но, во-первых, «инки» неплохи, и могут вернуться на чемпионат мира напрямую. Во-вторых, даже после этих 1-1, эквадорцы с 7-ю победами и 25-ю очками после 16 туров. Выше только бразильцы с аргентинцами. И, главное, есть отрыв от тех же перуанцев на 4 балла и аж 6 от Чили. То есть уже следующая победа может гарантировать финиш в топ-4, и, значит, «забронирует» путевку в Катар. С другой стороны, дальше будет прием Аргентины. Так что желательно не оттягивать решение вопроса на последний тур, на игру с фаворитом всего отбора.

Статистика личных встреч   

В отборе на прошлый чемпионат мира Парагвай ухитрился набрать в очных встречах 4 очка. Но в этом цикле все поменялось, и это подтверждает и победа Эквадора в сентябре прошлого года со счетом 2-0.

Прогноз

Букмекерские конторы склоняются к тому, что больше шансов на победу у гостей. Проходным вариантом выглядит ставка на Эквадор при «нулевой» форе (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы