Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Париж - Сошо. Прогноз на матч 17 мая 2022 года

17 мая на «Стад Шарлети» пройдет матч плей-офф за право играть в Лиге 1 Франции, в котором «Париж» встретится с «Сошо». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Париж»

Клуб формально был основан в 1969-м году, но фактически проект обрел новое дыхание в 2015-м году, когда вернулся в профессиональный футбол. И, главное, в 2020-м его частично приобрела королевская семья Бахрейна. Возможно, это сказалось, хотя мажоритарным владельцем остался Фераччи. В прошлом розыгрыше «синие» смогли забраться в топ-5, и пробовали свои силы в плей-офф. В этом велась борьба за прямую путевку, но в итоге «Аяччо» финишировал с 70 очками и на 4-й позиции. Значит, спор за повышение начинается снова с первого, четвертьфинального раунда. И остается верить, что победы в обоих майских матчах, с «Амьеном» (выездные 2-1) и «Греноблем» (2-0 дома) означают, что к решающим битвам подопечные Тьерри Лорея подходят в хорошей форме.

«Сошо» 

Команда в свое время и в чемпионатах побеждал, и в кубках (причем, в том числе, в начале нового века), и до полуфинала Кубка УЕФА добирался - сказывалась поддержка со стороны автоконцерна «Peugeot». Но потом было падение в Лигу 2 и переход славного клуба в собственность к китайским инвесторам. На общем фоне нынешний розыгрыш получился успешным для «львов». Подопечные Омара Дафа смогли набрать 68 очков - сразу на 10 больше, чем следующий сосед «снизу», «Генгам». В итоге было понятно, что коллектив будет принимать участие в стыковых поединках. Остается только выяснить, насколько готов клуб там бороться за успех. И не стоит особенно переоценивать то, что «регулярка» закончилась поражением «Валансьену» и ничьей с «Дижоном» - уже к тому времени все было ясно. Зато до этого у «Сошо» было 6 побед в 7 турах при ничьей против «Тулузы». 

Статистика личных встреч 

В 7 последних поединках «Сошо» выиграл только 1 раз, при 3-х поражениях. В том числе в феврале «Париж» победил дома со счетом 3-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом поединка «Париж». Но весной «Сошо» выглядит достаточно боеспособным, так что в этой паре есть нюансы. Рекомендуем остановится на варианте с предложением «победа принимающей стороны при нулевой форе» (коэффициент - 1,91).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы