Новости тенниса

Педро Мартинес удивил первую ракетку мира Каспера Рууда в Эшториле

Испанец Педро Мартинес выбил из игры первого сеяного Каспера Рууда из Норвегии в субботу, чтобы выйти в финал на турнире Millennium Estoril Open в Португалии.

Мартинес обыграл защищающего чемпиона Рууда со счетом 6-4, 4-6, 6-4 в матче, который занял три часа и семь минут. Рууд смог отыграться после отставания 1-5 в решающем сете, даже пережил три матчбола в эпической 16-минутной игре при счете 5-2, но 77-й ракетка мира Мартинес, который никогда не побеждал топовых игроков, в конечном итоге одержал победу.

Мартинес встретится с вторым сеяным Хубертом Хуркачем из Польши, который вышел в свой 10-й финал ATP, победив Христиана Гарина из Чили со счетом 6-3, 3-6, 6-3.

В матче, который продолжался чуть менее двух часов, Хуркач дважды решающим образом взял подачу у Гарина в финальном сете на пути к победе.

Grand Prix Hassan II

Маттео Берреттини сделал шесть эйсов, победив Мариано Навоне из Аргентины со счетом 6-7 (4), 6-3, 6-2 и вышел в финал турнира Grand Prix Hassan II в Марракеше, Марокко.

Берреттини потратил два часа 42 минуты, чтобы выйти в свой первый финал с октября 2022 года в Неаполе. Итальянец встретится с защищающим чемпионом Роберто Карбальесом Баеной, который одержал победу со счетом 6-4, 6-2 над Павлом Котовым из России в полуфинале.

Баена выиграл девять матчей подряд в Марракеше. Испанец спас шесть из семи брейк-пойнтов и реализовал четыре из шести на подаче Котова.