Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пеп Гвардиола объясняет, почему Манчестер Сити хочет сохранить Эрлинга Холанда.

Манчестер Сити стремится удержать услуги Эрлинга Холанда. Это не является новостью для никого. Конечно, чемпионы мира хотели бы сохранить в своих рядах первоклассного нападающего мирового футбола. Он прекрасно вписался в жизнь на "Этихаде" и стал ключевой фигурой успеха команды с момента своего прихода в клуб.

Сообщения из Испании указывают на то, что "Реал Мадрид" стремится подписать Эрлинга Холанда. Испанская публикация AS ранее сообщала, что Холанд может стать целью для испанских гигантов в летнее трансферное окно. Учитывая его статус в игре, естественно, что Холанда связывают с таким клубом, как "Реал Мадрид". Но на данный момент нет никаких признаков того, что номер 9 "Сити" стремится покинуть Манчестер Сити.

Пеп Гвардиола был спрошен, хотел ли бы он, чтобы Манчестер Сити продлил контракт с Холандом. Менеджер "Сити" дал прямой ответ на вопрос. Он сказал: "Что вы думаете? Что мы не хотим, чтобы Эрлинг (Холанд) оставался здесь на десятилетие?! Честно говоря... Мы хотим его! Да, или да, на долгое, долгое время в этом клубе, на долгое время. Мы влюблены в него, мы хотим его. Но, я не знаю!"

Для фанатов Манчестер Сити было бы мечтой, если бы Эрлинг Холанд остался в клубе на протяжении такого же длительного времени, как легенды клуба Давид Сильва и Серхио Агуэро. Оба игрока пробыли в клубе почти десять лет, создавая блестящие карьеры с командой перед своим уходом. Пеп Гвардиола и Манчестер Сити надеются, что Эрлинг Холанд сможет следовать их примеру.

Номер 9 "Сити" выйдет на поле сегодня вечером против "Брентфорда". Он может начать игру, как сообщил Пеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы