Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пеп Гвардиола все еще может исполнить желание Ливерпуля, поскольку раскрывается лиговая революция.

Пеп Гвардиола, возможно, почувствовал разочарование, увидев, как "Ливерпуль" выбыл из Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

Поражение 4-3 на "Олд Траффорд" не только положило конец надеждам гостей на невероятный квадрупл-трофей, но также отменило возможность последней встречи с испанским главным тренером в кубке.

"Не думаю. Мы могли бы сыграть в Кубке Англии в будущем. Он молод. Я молод... Я полностью уважаю его решение. Я говорил с ним и почувствовал, что он вернется раньше, чем позднее. Он любит футбол, его страсть здесь," - сказал бывший наставник "Барселоны" журналистам (через The Guardian) в начале марта.

Сейчас Liverpool.com сообщает, что есть (хоть и маловероятная) возможность организации матча-плей-офф.

Для этого нужно, чтобы "Красные" и "Манчестер Сити" закончили сезон с одинаковым количеством очков, забитых мячей и разницей голов.

Предыдущие два матча в лиге могут привести к плей-офф

Представьте, что чемпионат Англии будет решаться в матче-плей-офф между двумя лучшими командами, которые когда-либо видел английский футбол! И все это в последний сезон Юргена Клоппа.

Стоит отметить, что обычно в качестве разрешающих критериев рассматриваются личные встречи и забитые в гостях мячи. С учетом того, что обе команды сыграли вничью 1-1 на "Этихад" и "Энфилд", конечно, оба критерия не применимы.

Тем не менее, мы считаем, что оставшиеся критерии вряд ли будут выполнены до конца сезона.

Тем не менее, не правда ли, было бы здорово, если бы чемпионат решался таким образом!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы