Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Перед зимней паузой командам остаётся провести по одному матчу в чемпионате.

17-ый тур российской Премьер-Лиги станет последним в 2022-ом году. После этого в чемпионате настанет пауза, которая будет продолжаться более 3 месяцев. Следующий, 18-ый тур Премьер Лиги, будет сыгран лишь в начале марта 2023-го года.

Главными событиями 17-го тура станут два столичных дерби. В одном из них сыграют Локомотив и Спартак, а в другом сойдутся ведомственные команды Динамо и ЦСКА.

Для Спартака и Локомотива этот матч, а точнее его результат, имеют архиважное значение. Красно-белые ведут отчаянную погоню за петербуржским Зенитом. Потеря очков может досрочно лишить Спартак даже мельчайших надежд на чемпионство. А для Локомотива сейчас каждое очко на вес золота. Подопечные Андрея Фёдорова  находятся на 14-ом месте в турнирной таблице. По результатам 17-го тура Локомотив может оказаться на 15-ом месте, которое без стыковых матчей отправляет команду его занявшее по итогам сезона в Первую Лигу.

В матче 1-го круга победу с минимальным счётом одержал Спартак. Тогда в матче 10-го тура победу красно-белым в концовке первого тайма принёс точный удар в исполнении Александра Соболева. 

Но с того момента многое изменилось. И изменения эти в первую очередь произошли в Локомотиве. Если тогда команду тренировал Йозеф Циннбауэр, то сейчас это делает Андрей Фёдоров, который с очень большой долей вероятности в последний раз готовит "Железнодорожников" к матчу в рамках российской Премьер-Лиги.

При Фёдорове Локомотив провёл 4 матча в чемпионате, где набрал 4 очка. Команда Фёдорова обыграла Торпедо, сыграла вничью с Уралом, проявив в концовке встречи волевые качества.

Важный для себя матч проведут а также динамовцы и армейцы. На данный момент бело-голубые располагаются лишь на 6-ом месте в турнирной таблице, а подопечные Владимира Федотова ещё недавно являлись главными преследователями Зенита, а сейчас идут пока на 4-ой позиции.

Команды матч 1-ого круга проводили достаточно недавно. Всего месяц назад в рамках 10-го тура ЦСКА и Динамо разошлись миром 1-1. Та игра запомнилась тем, что армейцы не реализовали уйму моментов у ворот Динамо, в том числе из разряда "стопроцентных".

Прошедший 16-ый тур запомнится, конечно же тем, что именно в нём впервые в чемпионате поражение потерпел действующий чемпион страны петербуржский Зенит.

И первое поражение чемпиону нанёс не Спартак или ЦСКА, а грозненский Ахмат. Футболисты из Чеченской Республики провели в этом сезоне достаточное количество великолепных поединков, но матч против петербуржцев будет стоять особняком.

Грозненцы ошеломили именитых хозяев своим дерзким дебютом. Уже к 8-ой минуте Ахмат вёл со счётом 2-0. Дублем отметился нападающий Мохамед Конате, который был лучшим в составе клуба из Грозного в 1-ом круге.

Зенит впоследствии предпринял попытки для того, чтобы отыграться. На 65-ой минуте Андрей Мостовой отквитал один мяч, но на большее хозяев не хватило. 1-2. Первое поражение Зенита в нынешнем чемпионате.

Удивительно и то, что Ахмат нанёс за матч всего 2 удара в створ ворот и оба эти удара превратились в забитые мячи.

К сожалению поражением Зенита в полной мере не воспользовался московский Спартак. Выйграй красно-белые в гостях у Сочи, то интрига в борьбе за чемпионство заиграла бы новыми красками, ведь отставание подопечных Абаскаля от подопечных Семака составляло бы всего 4 очка.

Спартак почти каждый свой матч проводил агрессивно, создавая массу моментов у ворот соперника. Но в поединке против сочинцев красно-белые создали всего два хороших момента. Один из них лучший бомбардир чемпионата Квинси Промес реализовал уже на 7-ой минуте.

Сочи отыгрались в концовке первого тайма. "Гол в раздевалку" забил полузащитник Кирилл Заика. Второй тайм голов не подарил. Ничья 1-1, которая исходя из турнирной таблицы не устроила ни одну из команд.

Последний тур 2022-го года будет разбит на 3 дня. Откроет 17-ый тур пятничный поединок между Нижним Новгородом и Ахматом. 4 матча состоятся в субботу. Завершится тур в воскресенье ещё тремя встречами.

 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы