Перегнул ли Гэри Невилл палку в критике Мэтта Тернера после его ошибки против "Манчестер Юнайтед"?

Вратарь "Ноттингем Форест" Мэтт Тёрнер стоил своей команде гол во время победы со счётом 2:1 над "Манчестер Юнайтед" в субботу.

Плохой пас американского вратаря был перехвачен Алехандро Гарначо, который подал Маркусу Рэшфорду, чтобы тот сравнял счёт на 78-й минуте.

Бывший капитан "Юнайтед" Гари Невилл комментировал игру для "Скай Спортс" и не стал сдерживать свою критику в адрес Тёрнера.

Невилл описал ошибку Тёрнера как "скандал" и сказал, что 29-летний вратарь "бесполезен с мячом у ног".

Бывший правый защитник добавил: "Абсолютно нелепо, это действительно так".

Алехандро Гарначо воспользовался ошибкой Мэтта Тёрнера, и Маркус Рэшфорд сравнял счёт для "Манчестер Юнайтед"!

@NBC & @peacockpic.twitter.com/XfUhavLUwz

— NBC Sports Soccer (@NBCSportsSoccer) December 30, 2023

Многие фанаты считают, что Невилл перегнул палку со своей критикой.

Один из них написал в твиттере: "Гари Невилл ведёт себя так, будто Мэтт Тёрнер только что убил кого-то. Это странно".

Другой добавил: "Гари Невилл так оскорбителен. Я понимаю, что Мэтт Тёрнер сделал ошибку, но его замечания просто ужасны".

Гол Рэшфорда был забит через 14 минут после того, как Николас Домингес принёс "Форесту" преимущество в 1:0.

Затем "Форест" смог победить со счётом 2:1 благодаря позднему голу Моргана Гиббса-Уайта.

Невилл сам допустил ошибку после гола Гиббса-Уайта, когда, казалось, забыл имя вратаря, которого только что критиковал в течение 60 секунд.

"Самым облегчённым человеком на стадионе будет Мэтт Тейлор", сказал Невилл.

Тёрнер затем совершил блестящее спасение в добавленное время, чтобы сохранить преимущество своей команды 2:1.

Реакция Невилла? Он сказал: "К счастью для Тёрнера, мяч попал прямо в него".

ОГРОМНОЕ спасение вратаря сборной США Мэтта Тёрнера сохраняет преимущество "Ноттингем Фореста"! pic.twitter.com/wDVGBY4waK