Вадим

Перестрелка в Москве! Спартак 3-4 Лестер! Москвичи проиграли, но сделали это достойно! Покер в матче от Патсона Дака!

Невероятный вечер 20 декабря дарит нам замечательные европейские матчи с участием наших команд. А речь идет об московском Спартаке, который встречается с английским Лестером в Лига Европейском матче, и об питерском Зените, которому противодействует туринский Ювентус, но уже в Лига Чемпионском матче! Но в этой статье мы разберем только матч с участием Спартака, ведь не оповестить о нем будет страшным упущением! Но до того, как мы начнет разбирать матч, давайте вспомним начало московского клуба до того, как они схлестнулись с Лестером.

Первый матч Спартака можно отнести к ужасным, так как он у себя дома проиграли, хоть и минимально, польской Легии, которая практически не должна была составить каких-то проблем в заполучение 3-х очков для московского клуба, но медаль упала другой стороной. И проблема не в простом невезении, а в ужасной игре самого клуба. Но второй матч в Лиге Европы стал приятно удивительным для болельщиков московского клуба, да и всех россиян, так как Спартак увез победу и три очка в матче против неаполитанского Наполи на выезде. Почему это стало удивлением? Да потому что Наполи на данный момент до сих пор лидер итальянского чемпионата, да и в целом показывает хороший футбол, поэтому максимум чему надеялись российские болельщики, что Спартак чудом увезет ничью, но получилось так, что увезли победу. Конечно, не без доли везения, так как на ранних минутах Наполи остались в меньшинстве из-за удаления, но в любом случае это проблема неаполитанского клуба. Но даже при меньшем количестве игроков Наполи чуть не забрал победу у Спартака, и почти не свел игру к ничьей.

И вот Спартак встречался сегодня с Лестером у себя дома, и конечно же фанаты желали увидеть победу, но все объективно понимали, что ничья тоже будет отличным результатом, когда ты играешь против команды, которая в последние годы держится в топ-5 команд АПЛ, да еще и умудряется выигрывать внутренние трофеи, когда в Англии такая конкуренция. Но по итогу Спартак проиграл, но сделал это красиво так как боролся, я даже сказал бы, бился за 3 очка, и этому доказательства итоговый счет, а он 3-4 в пользу Лестера. Конечно же, кто смотрел матч тот понимает, что Спартак сам упустил свою победу, так как московский клуб вел 2-0 и сильно расслабился, что потом пропустил аж 4 гола, но потом москвичи опомнились и забили третий гол, но уже было поздно так как время матча вышло. В любом случае за московский клуб не стыдно, так как те играли душой и сердцем, и было видно, что и клубу нужна победа, а не только болельщикам. А те, которые пропустили матч по разным причинам, вот вам краткий обзор.

В обще и целом матч был равным, даже в тот период, когда Лестер забил 4 гола к ряду. Дело в том, что те голы были забиты одним игроком, за счет того, что у него в этом матче была безупречная реализация, то есть каждый удар гол. К чему это я, да к тому, что Лестер выиграл далеко не зачёт того, что они как-то контролировали игру или постоянно прессинговали, нет, абсолютно нет, игра была равная, но реализация и удачные контратаки были за Лестером. Голы английского клуба, как я сказал выше, были забиты одним игроком - Патсоном Дака, который не так давно перешел в Лестер. Так вот его голы были забиты на сорок пятой минуте первого тайма, на сорок восьмой, пятьдесят третей и семьдесят девятой минутах второго тайма. Что-то особенного в этих голах нет, да хорошо выполненные контратаки и безупречная реализация Дака, в целом, если бы защитники Спартака были бы более внимательнее, то столько голов бы не залетело, так как они по сути были забиты при выходе 1 на 1 с вратарем, но и при этом защита Спартака смотрелась более чем, просто после двух голов преимущества, вся игра Спартака остановилась, а здесь вопросы уже к тренеру!

Давайте лучше разберем голы москвиче. И первый был забит Александром Соболевым, уже на 11 минуте. Причем гол был забит довольно интересно, после голевого паса от Бакаева, Соболев двумя движениями запутал защитника, играющего с ним, и пробил в дальний угол от себя, но мяч сменил немного траекторию, зацепившись об игрока Лестера, и уже полетел в ближний, что уже было приговором, так как вратарь соперника уже смещался на запланированную траекторию мяча, но в любом случае отличные действия Александра привели к голу. Второй гол был забит тоже в первом тайме Джорданом Ларссоном, после великолепного перпендикулярного паса от Мозеса, но а Ларссон успел подумать и замкнул передачу в правильный угол, так как защитники просто на просто проспали московского игрока. Действия двух атакующих игроков Спартака в этом моменте были великолепны, отсюда и гол. Но как я сказал выше, после приятного преимущества, игра Спартака встала, вследствие чего, они пропустили 4 гола к ряду, но уже последнею десятиминутку Спартак отыграл отлично и даже забили гол, где автором стал снова Александр Соболев, после великолепного паса в разрез от того же Мозеса, который провел наверно на данный момент лучший матч сезона. Замкнул Соболев, но здесь понятно, игроки его позиции должны это делать, не смотря как бы коряво мяч не пришел в твои ноги, Соболев сделал все хорошо, дотянулся до мяча в падении и забил гол, сделав дубль в этом матче. Но третий гол Спартака был забит уже 86 минуте, и москвичам не хватило времени чтобы свести игру к ничьей, было бы чуть больше времени, скорее всего Спартак смог бы это сделать.

К итогу можно сказать, что Спартак после первого тура в Лиге Европы набрал ход и показывает хорошую игру, и в таком темпе можно попытать счастье выйти с группы со второго места, правда по новым правилам, чтобы попасть в плей-оф со ворого места в Лиге Европы, нужно еще обыграть соперника, который занял 3-е место в группе Лиги Чемпионов, но это лучше чем ничего!