Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Перспективы Тимо Вернера в системе Сперса под руководством Анджея Постекоглу.

Тимо Вернер признает, что, возможно, он не будет главным голеадором в Тоттенхэм Хотспур, но он понимает, как он может внести свой вклад в систему Анже Постекоглу, которая, по его мнению, хорошо сочетается с его стилем игры.

27-летний футболист присоединился к "шпорам" на прошлой неделе на шестимесячную аренду из "РБ Лейпцига", и у Постекоглу будет возможность выкупить форварда.

Это не первый раз Вернер играет в Премьер-лиге. Он перешел в "Челси" из "РБ Лейпцига" в 2020 году, когда "синие" активировали его отступные в размере 45 миллионов фунтов стерлингов ($62 млн). На тот момент он сыграл 157 матчей за бундеслигу, забил 93 гола и сделал 40 голевых передач.

Однако немец смог забить всего 10 голов в Премьер-лиге за два сезона в лондонском клубе, прежде чем вернуться в Германию, где "Лейпциг" заплатил 25 миллионов фунтов стерлингов ($29 млн) за его возвращение. В этом сезоне он потерял место в основном составе бундеслиги.

Так почему австралийский тренер вернул Вернера в Премьер-лигу, несмотря на его трудности в "Стэмфорд Бридж"?

Что может принести Тимо Вернер в Тоттенхэм?

Мы увидели многообещающие моменты, которые Вернер может принести в атакующую систему Постекоглу, когда он сыграл важную роль в ничьей 2:2 против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в воскресенье.

Хотя главный тренер "шпор" признал, что у него не было выбора, кроме как поставить его в основе, учитывая травмы игроков и отсутствие Сона Хын Мина на Кубке Азии, Постекоглу был впечатлен выступлением своего нового приобретения.

"Тимо, у него было всего две тренировки с нами, он давно не начинал матчи, но я видел сегодня, что он может быть очень интересным для нас, когда он поймет нашу игру и привыкнет к нашим тренировкам", - сказал Постекоглу.

Форвард "шпор" попытался сделать пять ударов по воротам "Манчестер Юнайтед", на два больше, чем у любого другого игрока на поле, и больше, чем он когда-либо делал в одном матче в Премьер-лиге за "Челси". Он также был самым передовым игроком "шпор" против "Красных Дьяволов".

"Вы могли видеть, что были моменты, он всегда был угрозой, и я думаю, что он будет наслаждаться своим футболом здесь. Что еще важнее, сегодня у меня не было другого выбора, кроме как поставить его в основе. Он был настоящим участником этого матча. Он хотел помочь. Он поднял руку и сказал: "Что бы я ни мог сделать, я сделаю", и это заслуживает похвалы", - сказал Постекоглу.

Еще одним аспектом его игры, который, вероятно, был выделен аналитической командой "шпор", является то, что в сезоне 2020/21 Вернер заработал пять пенальти для "Челси". За последние пять сезонов это самая высокая цифра вместе с Джейми Варди (2020/21) и Риядом Марезом (2019/20).

Может ли это быть результатом прогнозирования со стороны отдела скаутинга Постекоглу? Его команда - единственная из "Большой шестерки" в этом сезоне, которой было присуждено меньше трех пенальти в лиге.

Вернер: Я хочу забивать, но это не главная часть моей игры

Использование больших моментов было тем, с чем Вернер боролся в "Челси". В его первый сезон в английской Премьер-лиге его процент реализации "больших моментов" составил всего 22%, и он получил много критики в результате.

Хотя этот показатель реализации был очень низким, Вернер получал значительно меньше подач, чем привык в "Лейпциге". Однако теперь он является частью команды "шпор", которая постоянно создает большие моменты. Команда Постекоглу создала 48 больших моментов в лиге в этом сезоне, что является четвертым результатом в лиге. Больше всего таких моментов у "Ливерпуля", "Ньюкасла Юнайтед" и "Манчестер Сити".

"Всегда была критика моей игры там [в "Челси"]. В начале я также начинал с левой стороны", - сказал Вернер на "Олд Траффорд".

"Я думаю, многие хотели видеть, чтобы я забивал больше голов, но в "Тоттенхэме", с тактикой, которую у нас есть, и способом, которым менеджер хочет, чтобы я играл, я могу принести многое команде, также с помощью моих передач и, возможно, не будучи главным голеадором.

"Чтобы делать глубокие пробежки, создавать пространство для других и, как сегодня, создавать передачи".

Когда его спросили, была ли несправедлива негативность, окружавшая его, он ответил так, что показал его зрелость, которая, как он признает, пришла с возрастом. "Иногда это не касается фанатов или тренера. Иногда это касается вас, как вы собираете все вместе, как вы смотрите на свои статистики и думаете: "Я хотел забить больше голов".

"Думаю, сейчас я немного старше, я понимаю, насколько важны передачи и глубокие пробежки для команды. Я также хочу забивать голы, но это уже не главная часть моей игры. Я могу принести гораздо больше, особенно в такой тактике для команды".

После того, как он потерял популярность в "Лейпциге" в этом сезоне, Вернер должен получить минуты на поле перед тем, как Германия примет чемпионат Европы этим летом. Но он утверждает, что это не было его мыслью, когда он подписывал контракт с "шпорами".

"Прежде всего, главная цель моего прихода в "Тоттенхэм" не была связана с тем, чтобы попасть на Евро. Конечно, это большое событие, в котором ты хочешь принять участие, но я хотел быть частью "Тоттенхэма".

"Когда я говорил с менеджером, я хотел быть частью этой команды, я хотел играть под его руководством, в тактике, которую он предлагает. Это была главная причина моего перехода в "Тоттенхэм", а не игра на Евро, хотя, конечно, это большое событие, где ты хочешь быть".

Немец выступил как игрок, искренне стремящийся восстановить свою прежнюю форму, и если Постекоглу сможет извлечь из него максимум, "шпоры" могут оказаться в выигрыше.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы