Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Перу - Парагвай. Прогноз на матч 30 марта 2022 года

30 марта на «Эстадио Насьональ де Лима» пройдет матч 18-го тура отбора на чемпионат мира в Южной Америке, в котором сыграют сборные Перу и Парагвая. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Перу

Сборная близка к тому, чтобы повторить результат прошлого цикла. Тогда, в 2017-м году, получилось финишировать в Южной Америке 5-ми, а потом и выбить в межконтинентальном плей-офф команду Новой Зеландии. Кажется, «инки» могут говорить о том, что они уже одной ногой смогли повторить. Правда, вот уже дважды кряду не получается поставить точку в этом споре. Сначала, еще зимой, была только ничья 1-1 с Эквадором. И, наконец, в прошлом туре, уже в марте, не удалось зацепиться за раздел очков с Уругваем. Во-первых, после этих 0-1 «чарруа» гарантировали себе 4-е место. Во-вторых, Колумбия, которая выиграла свою встречу, теперь подобралась на минимальную, в 1 балл, дистанцию. Так что теперь задача на последний тур становится очень ясной: не желательно даже играть вничью, и тем более проигрывать, иначе «кофейные» в случае победы смогут в последний момент обойти подопечных Рикардо Гареки.

Парагвай

Команда никогда не рассматривалась как сильный и ярко играющий коллектив. «Гуарани» больше стараются мешать другим играть, чем демонстрируют сами яркий футбол. И на своем пике эта прагматичнейшая методика позволяла демонстрировать результат. С 1998-го по 2010-й год не просто удавалось выиграть четырежды кряду на мундиале, но и там 3 раза пробивались в плей-офф. Но уже в 3-м цикле подряд команда оказывается среди неудачников. За все 17 проведенных матчей было 3 победы и 16 очков - крайне скромный показатель. И это еще удалось взять победу в предыдущем поединке, с немотивированным Эквадором, что уже вышел на чемпионат мира. Примечательно, что подопечные Скелотто продемонстрировали необычно яркий для себя футбол. Более того, уже к 54-й минуте получилось забить трижды, и только в концовке Кайседо оформил классический «гол престижа», реализовав пенальти. 

Статистика личных встреч   

Перу не проигрывает Парагваю с 2014-го года - а это уже 8 матчей кряду. За это время «инки» победили 6 раз в основное время и выиграли в серии пенальти прошлым летом на Копа Америка.

Прогноз

Букмекерские конторы, исходя из того, что хозяева поля мотивированы, не сомневаются в их победе. С учетом уровня игры противников в этом цикле, стоит подумать о варианте с форой «-1 забитый гол» на Перу (коэффициент - 2.05).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы