Новости тенниса

Первая ракетка Даниил Медведев легко пробился в полуфинал Дубая.

Первая ракетка мира Даниил Медведев, преодолев трудности во втором раунде, в четверг смог легче одолеть Алехандро Давидович Фокину со счётом 6-2, 6-3 в четвертьфинале чемпионата по теннису Dubai Duty Free.

Медведеву понадобилось три сета, чтобы выбить итальянца Лоренцо Сонего за день до этого, но россиянин сделал 15 победных ударов, три эйса и всего шесть невынужденных ошибок, чтобы легко победить испанца Давидовича Фокину за один час и 17 минут.

Пятая ракетка мира Уго Амбер из Франции обыграл третью ракетку мира Хуберта Гуркача из Польши со счётом 3-6, 7-6 (8), 6-3, чтобы выйти в полуфинал против Медведева. Амберт спас три матч-пойнта в тай-брейке второго сета. Он сделал 24 победных удара в матче, который длился два часа и 24 минуты.

Еще два посеянных игрока прошли вперед, когда их непосеянные соперники вынуждены были сняться из-за травм во время четвертьфинальных матчей. Вторая ракетка мира Андрей Рублев из России выбил американца Себастьяна Корду со счётом 6-4, 4-3 (снялся), а седьмая ракетка мира Александр Бублик из Казахстана перешел вперед через Чехию Лехеку со счётом 6-4, 4-1 (снялся).