Первый гол в карьере Адильсона Маланды обеспечивает победу Шарлотт над НЙСИТИ.

Адильсон Маланда забил свой первый гол в карьере в МЛС, когда хозяева - команда Шарлотт ФК, одержали победу со счетом 1-0 над Нью-Йорк Сити Футбольный Клуб, в дебютном матче наставника Дина Смита.

Сыграв в своем 36-м матче в МЛС с момента подписания контракта с Шарлотт 4 августа 2022 года, Маланда забил свой долгожданный гол в результате перепалки у ворот.

Кервин Варгас получил угловой удар после того, как вратарь НЙСФК Мэтт Фрис смог отразить удар Джуниора Урсо. Варгас передал мяч Иури Тейшейра Таварешу, который, казалось, забил, но его удар отскочил от штанги после того, как перелетел Фриса.

Мяч отскочил обратно в центр штрафной площади к Маланде. После того, как Кевин О'Тул начал бежать обратно на другую сторону поля, Маланда оказался один на один в штрафной и забил отскок головой с близкого расстояния в правый нижний угол.

Кристиан Калина отразил три удара, получив свое 13-е "сухое" очищение и помог Шарлотт выдержать НЙСФК, контролировавший мяч 57,3 процента времени матча.

Фрис помог НЙСФК остаться в игре, сделав пять сэйвов.

После того, как Шарлотт вышел вперед, НЙСФК имел множество шансов сравнять счет или выйти вперед.

На 35-й минуте Калина отразил удар Хулиана Фернандеса правой ногой с правой стороны штрафной площади. Семь минут спустя Сантьяго Родригес неудачно ударил по штрафному удару немного за пределами штрафной и мяч был заблокирован Брехтом Дежегере. Перерыв наступил, когда удар Родригеса правой ногой из-за пределов штрафной был заблокирован.

Родригес промахнулся еще раз правой ногой из-за пределов штрафной через 10 минут после начала второго тайма, когда его удар улетел высоко. На 57-й минуте Мунсеф Бакрар проскочил через центр поля, но его удар левой ногой улетел над воротами.

Шарлотт чуть не вышел вперед 2-0, но Фрис отразил пенальти от Варгаса на 66-й минуте. Три минуты спустя Фрис отразил удар головой Урсо в одиночном проходе, а затем отклонил удар Варгаса правой ногой.

НЙСФК продолжал упускать хорошие моменты для забития голов. Удар Родригеса правой ногой перелетел над перекладиной на 76-й минуте. НЙСФК получил свой второй и третий удары в створ ворот, но Калина отразил удар Таллеса Маньо на 85-й и 89-й минутах.