Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Первый контракт Лионеля Месси с "Барселоной" будет выставлен на аукцион.

Футбольные энтузиасты и увлеченные коллекционеры с нетерпением ждут дня, когда состоится долгожданный аукцион поистине культового артефакта - салфетки, на которой Лионель Месси подписал свой первый контракт с ФК Барселона 14 декабря 2000 года. Этот исторический предмет футбольной меморабилии, который пойдет под молот в престижном британском аукционном доме Bonhams с 18 по 27 марта, ожидается, что будет продан по цене, колеблющейся от £300,000 до £500,000.

Хранимая с особой осторожностью в безопасном месте с момента ее создания, салфетка хранит не только подпись Месси, но и подписи Карлеса Рексача, технического секретаря Барселоны, и Жозепа Марии Мингуэллы, почитаемого талантливого скаута, который сыграл ключевую роль в привлечении Месси в клуб. Значимость этого артефакта заключается не только в его физическом виде, но и в его глубоком влиянии на непревзойденную карьеру Месси и судьбу ФК Барселона.

Подписи были сделаны во время знаменательного обеда в La Reial Societat de Tennis Pompeia в Монтжуике, отмечая официальное обязательство Месси к Барселоне. Надпись синим шариковым ручкой свидетельствует о решимости, проявленной Рексачем, несмотря на различные мнения внутри клуба относительно молодого гения.

Путь к подписанию этого контракта был неопределенным, так как Месси столкнулся с скептицизмом из-за проблем, связанных с его ростом. ФК Барселона, признавая его невероятный талант, но опасаясь потенциальных преград, разработал план лечения, чтобы обеспечить его физическое развитие, соответствующее его возрасту.

Изначально предназначенная для пожертвования в музей ФК Барселона, салфетка приняла другой оборот, оказавшись на аукционе. Иэн Элинг, руководитель отдела книг и рукописей в Bonhams в Нью-Йорке, сказал: "Это один из самых захватывающих предметов, с которыми мне приходилось работать. Да, это бумажная салфетка, но это знаменитая салфетка, которая отметила начало карьеры Лионеля Месси".

По мере приближения даты аукциона, футбольный мир пленен перспективой узнать, кто станет гордым обладателем этого необычайного исторического предмета. Салфетка символизирует приверженность Барселоны к молодым талантам и представляет собой начало удивительного пути Лионеля Месси к становлению одним из величайших футболистов в истории.

Смотрите Месси в прямом эфире. Каждый клуб, каждый матч, включая плей-офф. Подпишитесь сейчас на MLS Season Pass!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы