Победа Манчестер Юнайтед над Лутон Таун 2:1: главные моменты матча - дубль Расмуса Хойлунда обеспечивает сложную победу на стадионе "Кенилворт Роуд"

Манчестер Юнайтед одержал четвертую победу подряд в Премьер-лиге, одолев Лутон Таун со счетом 2-1 на стадионе Кенилворт-роуд в воскресенье, 18 февраля. Расмус Хойлунд забил оба гола для Юнайтед в начале первых семи минут, а Лутон ответил через семь минут после этого ударом Карлтона Морриса. Вот ключевые моменты матча для Манчестер Юнайтед в этой борьбе.

Ключевые моменты победы Манчестер Юнайтед на Кенилворт-роуд над Лутон Таун

Пора для быстрого послематчевого сообщения от Расмуса! #MUFC || #LUTMUNpic.twittercom/5aibuvmaDa

— Манчестер Юнайтед (@ManUtd) 18 февраля 2024

Манчестер Юнайтед неэффективен в атаке, несмотря на дубль Хойлунда

Несмотря на то, что после всего лишь семи минут игры команда вышла вперед со счетом 2-0, на самом деле "Красные Дьяволы" должны были забить как минимум еще три гола, поскольку Маркус Рэшфорд, Алехандро Гарначо и Бруно Фернандеш все упустили отличные моменты для забития голова.

С 21 ударом (из которых девять были в створ ворот) и ожидаемым количеством голов 3,04, команда Эрика тен Хага должна благодарить Расмуса Хойлунда за его беспощадность в заключительной трети поля, сам голландский тренер сожалеет о "пропущенных больших моментах" на постматчевой пресс-конференции.

Слишком частое отсутствие контроля

Одной из общих тем в выступлениях Манчестер Юнайтед в этом сезоне стала неспособность контролировать матчи, что приводит к потере преимущества. Действительно, в четырех из последних 11 матчей во всех соревнованиях команда упустила преимущество, однако в трех из них все же смогла победить.

На самом деле, лучшие команды Премьер-лиги не теряют контроль над игрой, как это произошло сегодня. Первые 10 минут должны были заложить основу для рутинной победы, но вместо этого отсутствие спокойствия и фокуса позволило "Шляпникам" Роба Эдвардса вернуться в игру, что на самом деле не должно было быть возможным.

Похоже, что "Красные Дьяволы" процветают в хаосе, как это было показано в их бурном, но в конечном итоге обреченном выступлении в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Хаос может быть интересен для нейтральных зрителей, но он не позволяет бороться за крупные трофеи.

Проблемы у опытных игроков

В этой встрече Гарри Магуайр и Каземиро испытали трудности в жаркой, интимной атмосфере шумного Кенилворт-роуд. Оба выглядели уязвимо и уставшими против динамичных и готовых полевых игроков Лутона, и оба были заменены на перерыве по желтым карточкам, причем бразильцу особенно повезло, что он не получил вторую до перерыва. Команда тен Хага казалась более спокойной во втором тайме.

Проблемы с травмами Люка Шоу

На второй матч подряд левый защитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Люк Шоу должен был быть заменен либо до перерыва, либо на перерыве. Пропустив 13 из 25 матчей "Красных Дьяволов" в этом сезоне Премьер-лиги, Шоу начинает становиться своего рода обузой из-за своей недоступности, что несчастно, поскольку он вносит огромный вклад в команду в построении атак и переходе в оборону.

Вывод

Трудная победа, продолжающая импульс для "Красных Дьяволов", но повторяющиеся проблемы могут стать причиной неудач в будущем, если их не устранить.

Следующий матч Манчестер Юнайтед состоится в Премьер-лиге дома против Фулхэма в субботу, 24 февраля, начало в 15:00 по Гринвичу.