Победа на высоте: Клопп сравнивает драматическую победу Ливерпуля с знаменитой победой "красных" из 2019 года.

Юрген Клопп провел параллели между победой Ливерпуля в последние секунды матча с Ноттингем Форестом сегодня и такой же драматической победой в нашем сезоне, когда мы выиграли титул в 2019/20 году.

Красные остаются на пути к возвращению титула, который они выиграли четыре года назад, после того как Дарвин Нуньес забил на 99-й минуте на "Сити Граунд" сегодня, открыв лидерство в четыре очка в таблице на ночь.

Выступая перед СМИ после матча, главный тренер сказал, что это напомнило ему победу 2-1 в гостях у "Астон Виллы" в ноябре 2019 года, когда мы проигрывали 0-1 на 86-й минуте, перед замечательным поздним разворотом.

Клопп сиял (по Полу Горсту на X): "Если бы вы спросили меня 12 дней назад, возможно ли выиграть все четыре [матча в этот период], я бы сказал нет. Эта победа на высоте, у нас есть 63 [очка], потому что мы выиграли другие, но сегодня это было похоже на матч с Виллой [2019], когда забивали Роббо и Мане".

Клопп: "Если бы вы спросили меня 12 дней назад, возможно ли выиграть все четыре, я бы сказал нет. Эта победа на высоте, у нас есть 63, потому что мы выиграли другие, но сегодня это было похоже на матч с Виллой [2019]. Когда забивали Роббо и Мане".

— Пол Горст (@ptgorst) 2 марта 2024 года

В любом сезоне, когда команда выигрывает титул, болельщики указывают на конкретные моменты, когда они почувствовали, что наблюдают потенциальных чемпионов. Драматическая победа на "Вилла Парк" в 2019/20 году имела такую атмосферу, и, не загоняясь далеко, таковым были события на "Сити Граунд" сегодня.

Это одна из тех побед, которые особенно приятно праздновать, когда это твоя команда, и тошнотворно видеть, как наши соперники побеждают таким образом.

Ливерпуль продемонстрировал невероятную устойчивость в этом сезоне, особенно за последние несколько недель.

От восстановления во втором тайме против Латона до никогда не сдавайся в финале Кубка Лиги, и подростково-вдохновленного исключения Саутгемптона из Кубка Англии до позднего, позднего шоу в Ноттингеме сегодня, кажется, что для "Красных" сейчас нет непреодолимых препятствий.

Чемпионы не разгромляют команды каждую неделю. Бывают случаи, когда им просто нужно найти способ победить, даже когда все фишки кажутся против них. Это качество было продемонстрировано снова и снова дефиантными героями Клоппа в последние недели и месяцы.

EOTK Insider с Нилом Джонсом: Последователь Клоппа в португальской лиге? FSG должны извлечь урок из одного летнего трансфера и многого другого!