Победа ПСЖ над Нантем после замены Килиана Мбаппе

Парижский Сен-Жермен одержал победу со счетом 2:0 над Нантским на клубном стадионе в субботний вечер, увеличив отрыв в Лиге 1 до 14 очков.

Это был первый матч ПСЖ после того, как Килиан Мбаппе официально сообщил президенту клуба Нассеру Аль-Хелейфи, что он покинет команду летом.

Возможно, с одним глазом уже устремленным в будущее, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил начать матч против Нанта с Мбаппе на скамейке запасных.

ПСЖ испытывал затруднения в его отсутствие, прежде чем на 60-й минуте вперед вышел после сильно отклоненного удара Лукаса Эрнандеса.

Сенсационный... ОПТИЧЕСКИЙ ГОЛ!

Лукас Эрнандес стреляет снаружи штрафной, мяч отскакивает от защитника Нанта, и ПСЖ выходит вперед. Невероятно! #Нант vs #ПСЖ СЕЙЧАС в прямом эфире на #beINSPORTS #Лига1 #FCNPSGpic.twitter.com/JPpTFNdkY9

Мбаппе был заменен на поле вскоре после этого, и ему понадобилось менее 20 минут, чтобы зарегистрировать свой 32-й клубный гол сезона.

25-летний футболист обыграл Дугласа Августо, который затем совершил фол, что привело к пенальти.

Мбаппе, который к тому моменту уже носил повязку капитана после замены Маркиньоса, реализовал пенальти, а затем отпраздновал гол улыбкой, указывая в объектив близкой телекамеры.

Мбаппе забивает всего за 15 минут на поле!

Килиану не потребовалось много времени, чтобы забить гол против Нанта #Нант vs #ПСЖ СЕЙЧАС в прямом эфире на #beINSPORTS #Лига1 #FCNPSGpic.twitter.com/3i3weWEd3c