Победа "Тоттенхэма" над "Борнмутом" благодаря голам Папе Сарра и Хын-Мин Сона

Под проливным дождем и градом, который скользил по Лондону в воскресенье после обеда, Тоттенхэм снова включил в стартовый состав аргентинскую пару Родриго Бетанкура и Жовани Ло Сельсо и одержал победу над Борнмутом со счетом 3:1.

Голы за "шпор" забили Папе Сарр, Хеунг-Мин Сон и Ричарлисон, но именно двое аргентинцев в центре поля были главными архитекторами победы. Бетанкур, сыгравший свой первый матч за Тоттенхэм за последний месяц, создал первый гол уже на 9-й минуте, вынудив соперника совершить ошибку и начать атаку.

Ло Сельсо, который также боролся с травмами в последнее время, также получил редкий старт и отдал две голевые передачи, отдавши мяч Сарру на первом голе и Сону на втором в 71-й минуте.

Борнмуту удалось забить утешительный гол на 84-й минуте благодаря Алексу Скотту, но это было все, на что они смогли пойти, так как им было трудно справиться с контратаками Тоттенхэма, а Доминик Соланке не смог реализовать свои немногочисленные шансы.

Стартовые составы:

Тоттенхэм (4-2-3-1, справа налево): 13. Викарио (вратарь) — 23. Порро, 12. Эмерсон, 33. Дэвис, 38. Удогие — 29. Сарр (Скипп, 31'), 30. Бетанкур (Хойбьерг, 58') — 22. Б. Джонсон (Жиль, 82'), 18. Ло Сельсо (Дайер, 82'), 7. Сон — 9. Ричарлисон (Велис, 82').

Борнмут (4-2-3-1, справа налево): 1. Нето (вратарь) — 15. А. Смит (Брукс, 82'), 27. Забарный, 25. Сенези, 11. Оттара — 4. Кук, 10. Кристи — 17. Синистерра (Семеньо, 61'), 19. Клуйверт (Биллинг, 61'), 16. Тавернье — 9. Соланке.

Голы и основные моменты матча Тоттенхэм против Борнмута

84-я минута: Тоттенхэм 3-1 Борнмут (Алекс Скотт от Тавернье)

Смотреть гол Алекса Скотта в: Канаде | Австралии

80-я минута: Тоттенхэм 3-0 Борнмут (Ричарлисон от Б. Джонсона)

Смотреть гол Ричарлисона в: Канаде | Австралии

71-я минута: Тоттенхэм 2-0 Борнмут (Сон от Ло Сельсо)

Смотреть гол Сона в: Канаде | Австралии

31-я минута: Папе Сарр получил травму и был заменен Оливером Скиппом.

9-я минута: Тоттенхэм 1-0 Борнмут (Сарр от Ло Сельсо)

Смотреть гол Сарра в: Канаде | Австралии

Процесс матча Тоттенхэм против Борнмут

Второй тайм

90+10 минута: Шанс Борнмута! Алекс Скотт кажется, что забил свой второй гол, когда он головой отправил мяч в ворота после подачи Маркуса Тавернье, но флаг поднят за офсайд! ВАР рассматривает ситуацию, но он явно находится за линией обороны и гол не засчитывается.

90+1 минута:У Тоттенхэма возникают большие проблемы, так как Алехо Велис сильно пострадал. Он получает травму в контратаке и требует помощи. Сначала это выглядело незначительно, но потом он ложится на пол и кричит от боли. Он весьма расстроен, и хотя он самостоятельно покидает поле, он начинает громко плакать, когда достигает боковой линии.

Теперь начинается суматоха на боковой линии! Ассистент тренера Борнмута очень возмущен тем, что Велис получил травму, так как сначала он считал, что Велис притворяется, вероятно, потому что он только что вышел на поле за 10 минут до этого и поэтому не мог получить судорогу. Оба тренера получают желтые карточки, и это становится очень плохим моментом для тренерского штаба "Вишневых", так как Велис явно получил травму. Очевидно, это не какая-то смешная тактика для трата времени.

Тоттенхэму придется закончить восемь минут добавленного времени вдесятером, так как у них закончились замены.

87-я минута: Эмерсон Рояль получает желтую карточку за фол над Филипом Биллингом.

84-я минута: ГОЛ! БОРНМУТ! Алекс Скотт сокращает отставание Борнмута!

80-я минута: ГОЛ! ТОТТЕНХЭМ! Ричарлисон закрепляет победу!

79-я минута: Маркос Сенези получает желтую карточку за столкновение с ____ в центре поля, чтобы предотвратить фол Тоттенхэма. Он спорит с арбитром, но это очевидная желтая карточка, которая приведет к его дисквалификации на следующий матч из-за накопления предупреждений.

73-я минута: Шанс Тоттенхэма! Ричарлисон имеет отличный шанс забить третий гол, но его попытку отражает Педро Нето! Заблокированный удар попадает прямо к бразильцу, который находится в полном одиночестве на вершине штрафной площади, но его удар отражается, поскольку вратарь Борнмута опускается вниз и отбивает мяч вниз и вправо.

71-я минута: ГОЛ! ТОТТЕНХЭМ! По мере развития второго тайма Тоттенхэм становится все опаснее в контратаках, и Хеунг-Мин Сон удваивает преимущество!

60-я минута: Шанс Борнмута! Доминик Соланке промахивается с близкого расстояния! Он встречает передачу на ближнем столбике и имеет отличный шанс отклонить мяч в ворота, но не может направить его в створ под давлением от нескольких защитников.

55-я минута: Оливер Скипп, который вышел на замену Папе Сарру в первом тайме, получает желтую карточку за фол в центре поля.

52-я минута: Шанс Тоттенхэма! Ричарлисон промахивается в двух на одного! Хеунг-Мин Сон создает шанс для бразильского нападающего, но, обойдя своего защитника и оставшись один на один с вратарем, он не попадает в дальний угол. У него была вся ворота!

50-я минута: Шанс Борнмута! Доминик Соланке вынуждает Гульельмо Викарио совершить великолепное спасение! Удар Соланке отражается от его плеча, но Викарио хорошо следит за изменением траектории мяча и падает вправо, чтобы отбить шанс.

Перерыв: Тоттенхэм 1-0 Борнмут

Тоттенхэм хорошо начал матч, надавливая на Борнмут и открывая счет. Однако в конце полувремени все пошло не так гладко, и травма Папе Сарра станет ударом. Борнмут вошел в игру, но не смог сравнять счет.

Погода абсолютно ужасная, дождь льется как из ведра, а также похоже, что на стадионе идет град.

Первый тайм

45+6 минута: В Английской столице льет дождь. После того, как Тоттенхэм потерял игрока из-за травмы в первом тайме, теперь Борнмут вынужден сделать замену, так как Данго Оуаттара нуждается в помощи, чтобы покинуть поле, оставляя "Вишневых" вдесятером, поскольку семь минут добавленного времени подходят к концу.

41-я минута: Шанс Борнмута! У Борнмута опасный штрафной с прямой позиции над штрафной после фола Жовани Ло Сельсо. Усилие Маркуса Тавернье было очень опасным, предназначено, чтобы обогнуть стену и попасть в левый угол, но Ричарлисон наносит небольшое отклонение головой, чтобы мяч мучительно пролетел мимо стойки.

31-я минута: Печальная новость для Тоттенхэма: забивший гол Папе Сарр получил травму и требует помощи. Он весьма расстроен, держит футболку перед лицом, чтобы скрыть свои эмоции, прежде чем уходить и получать поддержку от Хеунг-Мин Сона по пути с поля.

Вместо него на поле выходит Оливер Скипп. Очень жаль 21-летнего игрока, который может пропустить Кубок Африки, если травма окажется серьезной.

25-я минута: Ховани Ло Сельсо падает на землю после того, как его сбивает Джастин Клуйверт, и последний получает желтую карточку от судьи Саймона Хупера. Это очень суровая желтая карточка на таком раннем этапе матча, так как атака была далеко не контратакой, а фол произошел у штрафной Тоттенхэма.

После перезапуска Тоттенхэм рвется вперед и сразу создает опасность, но Хеунг-Мин Сон выбирает неправильный вариант и испортит двух на одного момент. Сон прорывается по левому флангу, а Ричарлисон находится без защиты справа, но Сон решает взять мяч сам и под давлением Адама Смита его удар спасает Педро Нето.

19-я минута: У Тоттенхэма отличный шанс забить гол, когда Родриго Бетанкур встречает угловой удар на ближнем столбике с восьми ярдов, но не может направить мяч в створ, перекидывая его через поперечную линию с трудного угла. Сложный шанс, но шанс, тем не менее.

13-я минута: Отличная защита Дестини Удогие, который хорошо восстанавливается, чтобы опередить Доминика Соланке и перехватить мяч, который мог отправить нападающего Борнмута один на один с вратарем.

9-я минута: ГОЛ! ТОТТЕНХЭМ! Папе Сарр отправляет "шпор" вперед! Педро Нето, вратарь "Вишневых", совершает плохую передачу прямо посередине поля, которую перехватывает Родриго Бетанкур. Он отдает мяч влево своему соотечественнику Жовани Ло Сельсо, который находит Сарра на вершине штрафной площади, тот переходит на левую ногу и отправляет мяч в дальний угол!

2-я минута: Шанс Тоттенхэма! Хеунг-Мин Сон промахивается с пустыми воротами! Он принимает передачу справа, которая обходит офсайдного Ричарлисона и встречает Южнокорейца на дальнем столбике, но он отправляет мяч над перекладиной, хотя ворота были пустыми!