Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Подтверждение расписания матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2026: окончательное место проведения финала, распределение городов-хозяев, открытие турнира для США, Канады и Мексики будет подтверждено.

4 февраля состоится особое событие, на котором будет объявлено место проведения финала Чемпионата мира по футболу 2026 года, а также некоторые важные детали расписания.

Турнир, который пройдет через два года, будет организован Соединенными Штатами, Канадой и Мексикой, что обещает стать настоящим футбольным фестивалем на территории Северной Америки.

Это будет первый раз, когда самое престижное соревнование в мужском международном футболе пройдет на континенте с момента ЧМ-1994 в США, а Мексика получит честь стать первой страной, которая будет принимать ЧМ мужчин в третий раз.

Город-хозяин финала 2026 года будет подтвержден в этот уик-энд, а США, Канада и Мексика узнают, где они будут базироваться в групповом этапе (они автоматически квалифицируются как хозяева).

Также будет объявлено, какие матчи будут проходить в каждом городе-хозяине на церемонии в Майами, Флорида.

Анонс расписания матчей Чемпионата мира по футболу 2026 года: что мы узнаем?

Особое мероприятие состоится в центре Телемундо в Майами, Флорида, в воскресенье, 4 февраля, в 15:00 по восточному времени.

В церемонии примут участие популярные ведущие Fox Sports и Telemundo Deportes, а также представители FIFA и CONCACAF, "легенды FIFA" и представители трех стран-хозяев.

Как сообщила Fox Sports: "Во время специальной трансляции на FOX и Telemundo в воскресенье фанаты узнают, какие города получат матчи, где пройдут открытие турнира в Канаде, Мексике и США, где будут базироваться национальные команды каждой страны в групповом этапе, а также место проведения долгожданного финала, запланированного на воскресенье, 19 июля 2026 года".

Где будет проходить Чемпионат мира 2026 года?

Чемпионат мира FIFA 2026 года пройдет на территории трех североамериканских стран: США, Канады и Мексики.

Из 80 матчей, которые состоятся на турнире, 60 пройдут в США, 10 - в Канаде и 10 - в Мексике.

США и Мексика уже ранее принимали Чемпионаты мира мужчин, и Мексика станет первой страной, которая примет три мужских турнира (1970, 1986 и 2026 годы).

После проведения ЧМ-1994, США войдут в список стран, которые принимали несколько Чемпионатов мира мужчин, вместе с Мексикой, Бразилией, Италией, Францией и Германией.

Канада уже принимала Чемпионат мира по футболу среди женщин (2015 год) и Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд (2007 год), что делает ее опытной в организации мужского турнира.

Где будет проводиться финал Чемпионата мира 2026 года?

В настоящее время неизвестно, где состоится финал Чемпионата мира 2026 года. Место проведения будет подтверждено 4 февраля на специальном мероприятии в Майами.

Однако считается, что AT&T Stadium в Далласе, Техас получит эту престижную и историческую честь. Сообщения в течение нескольких месяцев указывали, что дом команды Даллас Ковбойз победил конкурентов - стадионы MetLife (метро Нью-Йорк) и SoFi (Лос-Анджелес, Калифорния) и будет выбран для проведения самого видимого и важного матча.

По информации Хорхе Рамоса из ESPN Deportes в середине августа 2023 года, AT&T Stadium имеет преимущество в проведении финала ЧМ-2026 перед двумя другими стадионами.

Затем, в январе 2024 года, когда ФИФА объявила дату анонса расписания, официальный аккаунт AT&T Stadium в X (ранее Twitter) перепостил сообщение ФИФА с глазами, указывая на то, что на горизонте что-то большое. В то же время Мартин Липтон из The Sun в Великобритании сообщил, что AT&T Stadium был выбран для проведения финала 2026 года.

Места проведения открытия матчей Чемпионата мира 2026 года

Места проведения открытия матчей Чемпионата мира 2026 года будут объявлены 4 февраля. The Sporting News обновит эту страницу, как только детали будут подтверждены.

Города-хозяева Чемпионата мира FIFA 2026, расписание матчей

Конкретные места и города, где будут проводиться матчи, были объявлены ФИФА 16 июня 2022 года на мероприятии, которое прошло в Нью-Йорке и было транслировано в прямом эфире по всему миру. Всего было выбрано 16 мест, которые были отобраны ФИФА среди 23 городов, выбранных "Объединенной заявкой", которая стремилась принять матчи ЧМ-2026.

Места проведения будут распределены по трем странам: 11 мест в США, 3 в Мексике и 2 в Канаде.

Два из стадионов, Эстадио Ацтека в Мехико и Роуз Боул в Лос-Анджелесе, ранее принимали финалы Чемпионатов мира.

На данный момент Эстадио Ацтека остается одним из двух стадионов в мире, на которых проходили два финала Чемпионатов мира мужчин, вместе с Мараканой в Бразилии.

Подтвержденные места проведения матчей Чемпионата мира 2026 года

ГородШтатСтранаСтадионВместимостьКоличество матчей
МехикоМексикаЭстадио Ацтека87 523Будет объявлено 4 февраля
Нью-ЙоркНью-ДжерсиСШАMetLife Stadium82 500Будет объявлено 4 февраля
ДалласТехасСШАAT&T Stadium80 000Будет объявлено 4 февраля
Канзас-СитиКанзасСШАArrowhead Stadium76 416Будет объявлено 4 февраля
ХьюстонТехасСШАNRG Stadium71 795Будет объявлено 4 февраля
АтлантаДжорджияСШАMercedes-Benz Stadium71 000Будет объявлено 4 февраля
Лос-АнджелесКалифорнияСШАSoFi Stadium70 240Будет объявлено 4 февраля
ФиладельфияПенсильванияСШАLincoln Financial Field69 176Будет объявлено 4 февраля
СиэтлВашингтонСШАLumen Field69 000Будет объявлено 4 февраля
Сан-ФранцискоКалифорнияСШАLevi's Stadium68 500Будет объявлено 4 февраля
БостонМассачусетсСШАGillette Stadium65 878Будет объявлено 4 февраля
МайамиФлоридаСШАHard Rock Stadium64 767Будет объявлено 4 февраля
ВанкуверБританская КолумбияКанадаBC Place54 000Будет объявлено 4 февраля
МонтеррейНуэво-ЛеонМексикаEstadio BBVA53 500Будет объявлено 4 февраля
ГвадалахараХалискоМексикаEstadio Akron46 232Будет объявлено 4 февраля
ТоронтоОнтариоКанадаBMO Field45 500*Будет объявлено 4 февраля

Места проведения группового этапа для стран-хозяев на Чемпионате мира 2026 года

4 февраля фанаты США, Канады и Мексики узнают, где будут базироваться их команды в групповом этапе Чемпионата мира 2026 года. The Sporting News обновит эту страницу после объявления.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы