Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Поклонники Спортинга восхищаются Рубеном Аморимом и показывают, насколько он был бы великим приобретением для Ливерпуля.

Ливерпуль, кажется, продвигается вперед в своем предполагаемом стремлении к Рубену Амориму, судя по одному обновлению от надежного португальского источника.

В понедельник Педро Сепульведа твитнул, что "Красные" предложили трехлетний контракт 39-летнему специалисту, условия которого "почти согласованы".

Журналист Daily Mail Льюис Стил поделился дополнительной информацией о тренере "Спортинга" из Лиссабона, отправившись в Португалию, чтобы увидеть его в действии во время победы 2-1 над архиривалами "Бенфикой" на выходных.

После матча журналист беседовал с некоторыми болельщиками "Зелено-белых", которые не оставили сомнений в своей обожании Аморима.

Один из поклонников восхищенно заявил: "Рубен - наш ГОАТ (величайший всех времен) среди тренеров. Это все, атакующий футбол, но его личность, способность говорить и организовывать свою речь - лучшее в нем. Мне будет его очень не хватать." Другой болельщик выразился кратко, но мощно: "Он сделал наш народ счастливым."

Это Юрген Клопп сказал, что для тренера важно не то, что болельщики думают о нем, когда он приходит в клуб, а то, что они думают, когда он уходит.

Из свидетельств тех болельщиков "Спортинга" ясно, что Аморим заслужил особое место в их сердцах, приняв должность в марте 2020 года во время ужасного сезона для клуба.

Используя еще одну фразу Клоппа, он превратил сомневающихся в верующих в Лиссабоне, уже однажды выиграв чемпионат и, скорее всего, вскоре после той гигантской победы над местными соперниками находясь на втором месте, выиграв еще один.

Рекомендация Аморима как тренера, сочетающего атакующую философию с дружелюбной личностью, несомненно, хорошо звучит для болельщиков "Ливерпуля", а также заявление о том, как он принес радость нынешней фанатской базе своего нынешнего клуба.

В футболе достаточно примеров, чтобы показать, что тренеры, добившиеся огромного успеха в одном клубе, могут потерпеть неудачу в другом, но мнение тех, кто следит за "Спортингом" каждую неделю, подсказывает, что мы получим очень хорошего преемника в лице божественного 39-летнего специалиста, если он придет в "Энфилд" летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы