Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Польша попытается завтра реабилитироваться за позор в Молдове.

В четверг в Европе возобновляется отборочный турнир к Евро 2024. Кто-то уже практически обеспечил себе участие в финальной стадии, а кто-то, как например сборная Польши, рискует остаться без Евро.

Поляки попали в довольно простую отборочную группу, где их соперниками являются сборные Чехии, Албании, Молдовы и Фарерских островов. Учитывая оппонентов, поляки просто не имеют права не выходить из такой группы. Но на данный момент Роберт Левандовски со своими товарищами пролетают мимо Евро. После 3 сыгранных матчей Польша имеет всего 3 очка и занимает предпоследнее место в группе.

Даже сборная Молдовы, которая летом сенсационно обыграла поляков, идёт выше. То поражение ещё долго будут припоминать футболистам сборной у себя в Польше, тем более, что поляки умудрились проиграть встречу, по ходу которой вели со счётом 2-0.

У Польши не остаётся уже иных путей, как выигрывать во всех оставшихся матчах. Чехи являются лидерами группы и опережают поляков на 4 очка. Эти сборные сыграют между собой в заключительном 8-ом туре отбора. 

По сути, учитывая положение дел в группе "Е", борьба ведётся за одну вакантную путёвку на Евро. Чехи оберутся на Евро с вероятностью в 99%. И за эту путёвку развернётся ожесточенная борьба между поляками и албанцами. Нельзя забывать ещё и о сборной Молдове, которая также может преподнести сюрприз.

Сборная Польши начнёт смывать себя позор за поражение в Молдове уже завтра в домашнем поединке со сборной Фарерских островов. Хотя полноценно реабилитироваться перед своими болельщиками, футболисты сборной Польши смогут лишь после того, как отберутся на Евро. Поляки обязаны побеждать островитян на любом поле, в любую погоду и в любом составе.

А состав на завтрашний матч у поляков будет оптимальный. В хорошей форме находится капитан Роберт Левандовски. Нападающий забивал в двух подряд последних матчах своей Барселоны.

Также в хорошей форме находится и полузащитник Петр Зелиньски. Одноклубник Хвичи Кварацхелии забил в прошлом туре Серии "А" в ворота Лацио, правда это не помогло его команде сыграть даже вничью.

Сборные Польши и Фарерских островов дважды встречались в своей футбольной истории. И оба раза в этих матчах побеждала сборная Польши. Общий счёт голов - 10-0.

В другом матче группы "Е" встретятся как раз лидеры - сборные Чехии и Албании. Этот матч также состоится в четверг в Праге на стадионе "Фортуна Арена".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы