Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Польша - Швеция. Прогноз на матч 29 марта 2022 года

29 марта на «Стадион Шленски» пройдет финальный матч плей-офф квалификации на чемпионат мира среди европейских команд, в котором сыграют сборные Польши и Швеции. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Польша

Сборная в прошлом году играла под руководством Паулу Соузы. И тот оставлял очень противоречивые, скорее, негативные оценки. На Евро команда при португальца практически провалилась, не выйдя из группы - кстати, из-за осечки в решающем раунде как раз со шведами. Да и в квалификации «кадра» не смогла навязать серьезной конкуренции фавориту, Англии, правда, при этом уверенно взяли 2-е место... А потом тренер де-факто сбежал. Его сменил Чеслав Михневич, памятный по недавнему чемпионству с «Легией». Вот только раньше он с национальными командами не работал. По идее, дебютом должен был стать «горловой» поединок против России. Но ту дисквалифицировали, и в итоге поляки «размялись» товарищеским поединком в Глазго с Шотландией. И не стоит смотреть ни на игру, ни на результат (кстати, Пентек сровнял за счет пенальти на 4-й добавленной минуте) - понятно, что это сугубо разминка. Не зря же многие ведущие игроки, от Щесны до Левандовски, так и просидели на скамейке запасных.

Швеция

Команда, в отличие от своего соперника, в четверг провели более чем официальный матч - на родной «Френдс Арене» они в первом раунде стыков принимала чехов. В итоге добилась главного, итоговой победы. Но пришлось рубиться не 90, а все 120+ минут - единственный гол забил в экстра-тайме вышедший на замену Робин Квайсон. И Янне Андерсен, несмотря на всю свою дипломатичность, прямо сказал, что не знает, как играть против Польши, если будет такой уровень футбола, как в Сольне 24-го марта. С другой стороны, не стоит забывать, что при этом наставнике скандинавы выглядели очень даже достойно. Сначала на прошлом чемпионате мира (куда прошли, выбив в плей-офф саму Италию) получилось пробиться в четвертьфинал, показав лучший результат за последние десятилетия. Да и на Евро точно хотели повторить, как минимум, этот результат. Но, прекрасно проведя групповой этап, потом «тре крунур» оступились уже в 1/8 финала, с Украиной. Да и осенью были не лучшие результаты, из-за чего отдали 1-е место в отборочной группе Испании. В любом случае, коллектив достойный, и явно едет в Хожув за проходом в следующий раунд.

Кто не сыграет?   

У Польши сломался в Шотландии Милик - он присоединился к травмированным Давидовичу и Свидерски. А Рыбус перед началом игр приболел. У гостей не будет Аугустинссона и Ульссона.

Статистика личных встреч   

Польша выиграла в первом поединке между сборными - но это было еще в 1974-м году. Дальше шведы победили 8 раз кряду, в том числе на прошлогоднем Евро. Там немотивированные скандинавы оформили 3-2 и выбили «кадру» из турнира уже по итогам группового этапа.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество полякам. Но все же тут не стоит недооценивать гостей - крепкие шведы смогут не проиграть в основное время в решающем поединке. Ставим на вариант с "Х2" (коэффициент - 1.615).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы