Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Полузащитник Арсенала Джака выбыл на три месяца из-за повреждения связок колена.

«Арсенал» объявил, что полузащитник Гранит Джака выбыл из игры примерно на три месяца после того, как на прошлых выходных получил повреждение связок колена в матче с «Тоттенхэмом».
Игрок сборной Швейцарии вернулся в стартовый состав «Арсенала» для дерби на севере Лондона после отбытия трехматчевого бана, но был вынужден покинуть поле на 82-й минуте.
Джака был случайно задет Лукасом Моурой в игре канониров, прошедшей со счетом 3: 1 на стадионе Эмирейтс после того, как игрок сборной Бразилии первоначально атаковал Томаса Партея.
Выступая после воскресной победы, менеджер «Арсенала» Микель Артета признал, что «изрядно обеспокоен» возможным выбыванием из команды 29-летнего футболиста из-за травмы.
Арсенал '' подтвердил, что, хотя Джаке не требуется операция, травма достаточно серьезна, чтобы потенциально вывести его из строя до конца 2021 года.
«Помимо травмы правого колена во время воскресного матча с« Тоттенхэмом », анализы и сканирование подтвердили, что Гранит Джака получил серьезную травму внутренней связки колена», — говорится в заявлении клуба в среду.
«Во вторник вечером в Лондоне прошла консультация специалиста, которая показала, что Граниту не требуется хирургическое вмешательство.
«Программа восстановления и реабилитации Гранита начнется немедленно, и мы стремимся, чтобы он вернулся в строй примерно через три месяца.
«Все в клубе теперь будут поддерживать и упорно работать с Гранитом, чтобы вернуть его на поле как можно скорее».
Поэтому Джака пропустит ноябрьские встречи с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» и вряд ли встретится с «Манчестер Сити» в Новый год. Две недели спустя "Арсенал" посетит "Шпоры".
Он также не будет больше участвовать в отборочной кампании группового этапа чемпионата мира по футболу в Швейцарии.
Несмотря на то, что в прошлом сезоне во всех соревнованиях за «Арсенал» чаще появлялся только Букайо Сака, Джака был сильно предвкушен, чтобы присоединиться к «Роме» во время последнего трансферного окна.
Бывший игрок «Боруссии Менхенгладбах» вместо этого согласился на продление контракта с «Арсеналом» и в этом сезоне провел четыре из шести первых матчей Премьер-лиги.
Джака занимает второе место после Альберта Самби Локонги по количеству отборов, выигранных игроками Арсенала в Премьер-лиге в 2021-2022 годах - семь против девяти, сыграв меньше матчей, чем его товарищ по команде, — в то время как Пьер-Эмерик Обамеянг выиграл больше поединков (25), чем у Джака (22).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы