Поражение «Атлетико Мадрид» добавило интриги в гонку за корону Ла Лиги

Лидеры Ла Лиги ФК «Атлетико Мадрид» снова сорвал заявку на титул чемпиона, так как в минувшее воскресенье проиграл 2:1 спортсменам «Атлетик Бильбао». Это дало шанс «Барселоне» на следующей неделе выйти на первое место в турнирной таблице.

Спортсмен «Атлетика» Алекс Беренгер вывел хозяев вперед на девятой минуте, нанеся головой удар по воротам с близкого расстояния. В последствие они упустили множество шансов увеличить преимущество. Тренер «Атлетико» Диего Симеоне провел тройную замену после перерыва в поисках уравновешивающей стратегии. Он выбрал своего лучшего бомбардира Луиса Суареса, рекордсменов Жоау Феликса и нападающего Томаса Лемара. Изменения оживили «Атлетико Мадрид» и привели к тому, что футболисты клуба доминировали большую часть второй половины матча. Но им по-прежнему не хватало остроты игры, чему мешали постоянные контратаки «Атлетика». «Атлети» смог сравнять счет матча, когда вратарь соперников Унаи Симон неверно оценил угловой Янника Карраско, а Стефан Савич завершил дело. Футболисты не смогли развить темп. В результате последнее слово осталось за Иньиго Мартинесом, который  забил для «Атлетик Бильбао» второй гол.

«Мы думали, что у нас все получится, когда добились ничьей. Мы хотели преломить ход игры во втором тайме любыми возможными способами, но не удалось, - рассказал после соревнования капитан «Атлети» Хорхе Меродио. – Нам необходимо нарастить темп и изо всех сил попытаться одержать победу в следующей игре. Мы все еще боремся за титул и верим, что сможем выиграть».

Такое развитие событий позволило «Реалу», «Барсе» и «Севилье» вернуться в чемпионскую гонку. Сегодня команде Диего Симеоне приносит успокоение две победы подряд над клубами «Эйбар» и «Уэска».

Поражение ФК «Атлетико Мадрид» добавляет интриги в захватывающую четырехстороннюю гонку за корону чемпионата Испании. От первого места в турнирной таблице клуб «Севилья» отделяет лишь три очка. «Реал Мадрид» на втором месте с результатом 71 очко после домашней ничьей 0:0 с «Реалом Бетисом» в субботу. Футболистам «Атлетико» предстоит сразиться на поле со спортсменами «Эльче» перед выездным матчем с «Барселоной», который состоится 8 мая.

«Атлетико» по-прежнему лидирует с 73 очками, но «Барса», занявшая третье место в турнирной таблице с 71 очком после победы 2:1 над ФК «Вильярреал», может выйти на первое место, если обыграет «Гранаду» в четверг.