Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Португалия - Люксембург. Прогноз на матч 11 сентября 2023 года

11 сентября на «Эштадиу Алгарве» пройдет матч 6-го тура квалификации Евро, в котором сборная Португалии встретится со сборной Люксембурга. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Португалия

Команда после прошлого чемпионата мира поставила точку на длительной эре Фернанду Сантуша, что принес победы на Евро и Лиге Наций. Конечно, тут и решили, что он пересидел на посту, и вылетать от Марокко обидно. Но все же «избранные» дошли до четвертьфинала мундиаля, так что это точно не такой уж и провал - но тренер посягнул на «святое», убрав из стартового состава Роналду. Сейчас, у Роберто Мартинеса, нового наставника, тот играет постоянно. И получается демонстрировать стопроцентный результат, правда, стоит помнить, что у Криштиану и компании удобная группа. Смущает только то, что, если начинал фаворит с разгромных побед, как минимум 3-0, уже в июне в Исландии все решил единственный мяч - конечно же, его забил капитан. А в прошлую пятницу снова была минимальная победа, 1-0. Только тогда героем стал Бруну Фернандеш - выдал сольный проход, который «увенчал» бильярдным ударом в дальний угол. Кстати, сейчас не будет Роналду, который допустил «перебор» «желтых».    

Люксембург

Сборная подошла к экватору розыгрыша с более-менее реальными шансами выйти на чемпионат. У них на данный момент в активе 10 очков, как и у прямого конкурента, Словакии. Именно с ней на выезде начинали с нулевой ничьей, после чего, правда, было унизительное поражение Португалии - там все закончилось 6-0. Зато потом получилось выдать серию из побед. Максимум «красные львы» взяли как с Лихтенштейном, чего все ждали, так и с Боснией (2-0 на выезде) и Исландией (3-1 дома). Таким образом, уже можно более-менее уверенно говорить о том, что, если провести так же мощно и 2-й круг, то получится дебютировать на «большом» турнире. И не особенно важно выжимать сейчас очки, скорее хороший результат станет приятным бонусом. Но судьба подопечных Люка Хольца решится не здесь.  

Статистика личных встреч   

Люксембург даже выигрывал разок, но это было на заре противостояний, в 60-е годы прошлого века. А так в 16 из 17 крайних матчей выигрывали в самых разных форматах португальцы. 

Прогноз   

Букмекеры считают Португалию безоговорочным фаворитом. Но не стоит недооценивать нынешний Люксембург, уж хотя бы не допустить разгрома гостям вполне по силам. Рекомендуем ставить на гостей при форе «+3,0 голов» (коэффициент - 1,83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы