Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Последние сообщения о длительном отсутствии ключевого игрока могут заставить "Юнайтед" сожалеть о двух трансферных решениях"

По информации из издания Mail Sport, в "Манчестер Юнайтед" беспокоятся, что Люк Шоу может пропустить оставшуюся часть сезона из-за травмы.

Защитник был заменен досрочно – в середине матча или даже раньше – в последних двух играх против "Астон Виллы" и "Лютон Тауна" соответственно, оба раза его заменял Виктор Линделёф.

Это повторяющаяся проблема с ногой, которая продолжает беспокоить Шоу в последнее время, в начале сезона его выбивало из строя мышечное повреждение, из-за которого он пропустил 10 матчей Премьер-лиги.

Тирелл Маласия - единственный другой опытный левый защитник в команде, но он до сих пор не принимал участие в этом сезоне после получения проблемы с коленом в последний день сезона 2022/23. Его срок возвращения неизвестен, хотя клуб подтвердил, что он перенес обратный откат в декабре.

«Манчестер Юнайтед» ищет замену для левого защитника

Во время первого отсутствия Шоу "Манчестер Юнайтед" смогли арендовать Серхио Регуилон из "Тоттенхэм Хотспур" летом, однако в январе решили досрочно завершить его сезонное арендное соглашение.

20-летний Альваро Фернандес – также левый защитник – мог бы заменить на позиции из-за нехватки глубины, но его отправили в "Бенфику" зимой, чтобы получить важный опыт игры в старшей команде.

Таким образом, недоступность Аарона Ван-Биссаки на неопределенный срок означает, что Диого Далоту придется оставаться на правом фланге, а Линделёф или Софьян Амрабат ожидаются в замене английского игрока.

У "Манчестер Юнайтед" есть значительная работа в борьбе за топ-4 и следующей средой им предстоит матч 5-го раунда Кубка Англии в гостях против "Ноттингем Форест".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы