Посмотрите: Новак Джокович испытывает "эпическую неудачу", пытаясь повторить трюки Арены Сабаленки на Australian Open.

Защищающие свои титулы на Australian Open 2024 определенно наслаждаются этим годом. Вторая ракетка мира среди женщин Арина Сабаленка без проблем пробилась в четвертьфинал. Она до сих пор не проиграла ни одного сета на этом турнире. Мировой номер один среди мужчин Новак Джокович вынужден работать усердно, но все еще находится в последней восьмерке.

Оба игрока объединились в смешанном парном разряде на выставочном мероприятии перед началом Гранд-Слэма. Дуэт медленно, но верно становится любимцами болельщиков благодаря своим веселым личностям на и вне корта. Их веселая сторона снова проявилась на эксклюзивных кадрах из раздевалки.

Сабаленка была замечена, демонстрируя свою атлетичность, но это произошло за счет одного из ее тренеров. Белоруска пнула бутылку, стоящую на голове своего тренера.

К счастью для него, бывшая первая ракетка мира легко сбила ее, оставив его удивленным. Видео быстро стало вирусным после того, как канал Australian Open поделился им в X (ранее Twitter).

Heads up! @SabalenkaA • #AusOpen • #AO2024pic.twitter.com/Qp75Db0T7o

— #AusOpen (@AustralianOpen) January 21, 2024

Снова стало вирусным новое видео. На этот раз это не Сабаленка, а Ноле. В надежде повторить пинок белоруски, Джокович также поставил бутылку на голову одного из своих членов команды. Однако ему не удалось выполнить это, и он ушел смеясь.

— #AusOpen (@AustralianOpen) January 22, 2024

Fiery clashes await Novak Djokovic and Aryna Sabalenka in the quarter-finals

Поскольку оба игрока стремятся защитить свои титулы, вызовы только увеличатся. Арина Сабаленка сыграет с бывшей победительницей Французского Открытого чемпионата и 9-й посеянной Барборой Крейчиковой.

Чешка победила юного таланта Мирру Андрееву, чтобы выйти в четвертьфинал. Белоруска в настоящее время лидирует в личных встречах 5-1.

Новак Джокович сразится с американцем в отличной форме Тейлором Фрицем. 12-й посеянный победил Стефаноса Циципаса в эпическом матче, длившемся 4 сета, чтобы пройти в последние 8 в Мельбурне. Джокович лидирует в их личных встречах 8-0 и будет стремиться обеспечить Фрицу оставаться без побед против него. Ноле выиграл семь из этих матчей в трех сетах.

Оба этих четвертьфинала запланированы на корте Род Лэйвера. Ноле сыграет последний матч утренней сессии. Сабаленка откроет корт для вечерней сессии.