Новости тенниса

Посмотрите: Новак Джокович затыкает рты зрителям после невероятного воллея с базовой линии против Тейлора Фрица

Новак Джокович продолжает свою великолепную форму и продолжает радовать болельщиков. Во вторник Ноле совершил невероятный подачу и волейбол с базовой линии против американца Тейлора Фрица в четвертьфинале Australian Open, оставив зрителей восхищенными.

Джокович продемонстрировал уникальную силу, чтобы закрыть замечательную победу над Тейлором Фрицем со счетом 7-6(3) 4-6 6-2 6-3. Серб спас 15 брейк-пойнтов с первого сета. Хотя американец угрожал во втором сете, выживая в трех брейк-пойнтах и девяти деюсах, он не смог остановить форму Джоковича на его любимой площадке.

В видео, опубликованном Australian Open на X (ранее известном как Twitter), подача Джоковича с базовой линии и Фриц не смог вернуть второй отскок во втором сете. Это был один из тех моментов, когда Джокович сделал что-то необычное против Фрица в четвертьфинале.

Serve and volley from the baseline @DjokerNole#summeroflove • #DrinkResponsibly • #cheekypoints@wwos • @espn • @eurosport • @wowowtennispic.twitter.com/5BJMA0G6t8

— #AusOpen (@AustralianOpen) January 24, 2024

У Джоковича 10 титулов на Australian Open, и он близок к тому, чтобы поднять еще одну корону. 36-летний серб намерен продолжить свою форму 2023 года, хотя многие опасались, что после его раннего поражения на United Cup из-за проблем с запястьем он не сможет хорошо выступить. Но последние игры показали, насколько устойчивым может быть победитель 24-х Гранд-слемовых титулов.

Однако Джанник Синнер, следующий соперник Ноле, остается одним из фаворитов на победу в Мельбурне, после его взлета в прошлом году, когда он стал первым игроком, победившим Топ-3 дважды за сезон.

Новак Джокович сыграет с Джанником Синнером в полуфинале

В четвертьфинальном противостоянии между Джоковичем и Фрицем, серб продемонстрировал блеск, спасая 15 брейк-пойнтов против американца в матче продолжительностью два часа и 39 минут.

После того, как Фриц выиграл второй сет после проигрыша в тайбрейке первого сета, молодой игрок начал показывать усталость, позволяя Джоковичу одержать быструю победу. Сопротивление Фрица закончилось, и Джокович комфортно подался в свой 48-й полуфинал Гранд-слема.

Теперь Джокович сыграет с новым соперником Джанником Синнером в полуфинале Australian Open 2024. Итальянец победил Андрея Рублева, чтобы забронировать матч против серба.

Джанник Синнер, который победил Джоковича в конце сезона 2023 года, не является новым соперником для 36-летнего серба. Итальянец одержал свою первую победу над Джоковичем в групповом этапе Nitto ATP Finals, но потом проиграл в финале турнира с поддержкой итальянской публики. Затем в полуфинале Кубка Дэвиса Синнер победил Джоковича и помог Италии выиграть свой первый Кубок Дэвиса за более чем три десятилетия.