"Поставлю это в рамку," восторженно говорит молодая звезда Мирра Андреева после прочтения трогательного сообщения Энди Маррея о ее впечатляющей победе на Australian Open.

На Australian Open 2024 Мирра Андреева продолжает свою непререкаемую победную серию. Российская вундеркиндушка пришлось проявить свою лучшую игру в третьем раунде против Дианы Парри, когда она оказалась на грани поражения. Обе игроки разделили первые два сета 6-1, и Андреева сравняла счет, выиграв второй сет.

В третьем сете, когда все было открыто, 47-я ракетка мира оказалась на краю поражения, проигрывая 1-5. Парри, потеряв свою подачу трижды подряд, казалась более продвинутой. Однако Андреева начала держать француженку и сумела выровнять счет 5-5. Парри вынуждена была выиграть тай-брейк, но для нее было уже слишком поздно, так как подросток первым выиграл 10-очковый тай-брейк.

Впечатленный ее выступлением, Энди Маррей, кумир россиянки, опубликовал твит, выразив свое признание. Он не только похвалил ее за ментальную силу, но и подшутил над комментаторами, которые исключили возможность ее победы и посоветовали ей поработать над своей психологической стороной.

"Андреева проигрывает 5-1 в третьем сете. Комментатор: 'ей действительно нужно поработать над психологической стороной игры... она слишком сурова к себе, когда проигрывает'. Через 30 минут Андреева выигрывает 7-6. Может быть, причина, по которой она переломила ход матча, - в ее ментальной силе. Может быть, она...".

- Энди Маррей (@andy_murray) 19 января 2024 года

Мирра Андреева без слов после твита Энди Маррея

На пресс-конференции Мирра Андреева узнала о твите бывшего первой ракетки мира. Открыто выразив свое признание британцу, для подростка стало ошеломляющим комментировать это. Ей пришлось собраться и контролировать свою радость, прежде чем выразить свои мысли.

"Честно говоря, я не думала, что он будет смотреть матч, а потом напишет, что-то прокомментирует. Честно говоря, я попытаюсь как-то распечатать это. Я не знаю, я положу это в рамку. Я буду брать это с собой везде. Я, может быть, повешу это на стену, чтобы видеть каждый день. Честно говоря, я не ожидала, что он сделает что-то по поводу этого матча", - сказала Андреева на пресс-конференции.

Мирра Андреева говорит, что распечатает твит Энди Маррея и положит его в рамку, чтобы брать с собой везде:

"Честно говоря, я не думала, что он будет смотреть матч, а потом напишет, что-то прокомментирует. Честно говоря, я попытаюсь как-то распечатать это. Я не... pic.twitter.com/Idm200RiQh

- The Tennis Letter (@TheTennisLetter) 19 января 2024 года

Маррей давно следит за игрой подростка и неоднократно выражал свое признание ей. Внимание британца привело к тому, что подросток признался, что отказался встретиться с ним на прошлогоднем Уимблдоне.

Андреева теперь будет ждать победителя матча между Барборой Крейчиковой и местной девушкой Сторм Хантер. Она обеспечила себе место в четвертьфинале на своем дебюте на Гранд-Слэме и будет уверена в своих силах, имея опыт игры в четвертьфинале на Мэйджоре уже на Уимблдоне 2023 года.

С победой над Онс Джабер во втором раунде и захватывающим возвращением в третьем раунде, Андреева определенно рассчитывает на свои шансы достичь своего первого четвертьфинала в ближайшие дни. Она не только перепишет историю, но также укрепит свое положение как одна из игроков, за которыми всегда нужно следить. История ждет!