Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Похоже, у Ван Дейка проблемы. Его чуть ли не обвиняют в разгроме от Франции. И это Гуллит и Ван Бастен

"Он шумит, но ничего не говорит... он СОЗДАЕТ хаос": Вирджил ван Дейк получил удар от голландской легенды Марко ван Бастена, а Рууд Гуллит предполагает, что он высокомерен, поскольку звездный центральный защитник "Ливерпуля" сталкивается с пристальным вниманием в Голландии

Марко ван Бастен набросился на Вирджила ван Дейка за его лидерские качества

Голландская легенда говорит, что он "ничего не говорит" и "создает хаос" для Голландии

Рууд Гуллит также назвал звезду "Ливерпуля" "высокомерной" после неудачного международного перерыва

Легенда Голландии Марко ван Бастен набросился на защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка за то, что тот "создал хаос" для команды в разгроме Франции со счетом 4: 0, а также усомнился в его лидерских способностях..........................

Голландский капитан провел игру, о которой можно забыть в центре обороны во время первой игры Рональда Кумана, вернувшегося к руководству командой, когда Les Bleus устроили беспорядки в отборочном матче Евро-2024 в пятницу.

Ему повезло больше в их следующей игре против скромного Гибралтара со счетом 3: 0 в понедельник, но он не избежал гнева Ван Бастена, который считает, что он не подходит для ношения капитанской повязки, потому что он недостаточно общителен.

Он шумит, но ничего не говорит", - сказал Ван Бастен в интервью Ziggo Sport через VI.

"Он непонятен. Хороший капитан думает вслух, дает понять, что происходит. Он остается посередине. Он создает хаос. Это приводит к недоразумениям. Это то, что вы, как капитан, должны предотвратить.

"В раздевалке он хорош, в футболе тактически и технически нет. Вам нужен еще один джентльмен на поле. Это не имеет ничего общего с той травмой, это имеет отношение к лидерству. Он издает шум, но ничего не говорит. Это правда. Это заложено в тебе. Это желание победить любой ценой.'

Его коллега, эксперт Рууд Гуллит, также легенда Голландии, поддержал заявления Ван Бастена о Ван Дейке, обвинив защитника в высокомерии и "игре в безопасности".

"Это движение назад", - сказал он. "В Англии его уже раскритиковали. Он был выбран в сборную мира года. Он думает, что он лучше остальных.

"Мы видим вещи… Тогда я думаю: "ты капитан, ты должен решить это". Но он просто немного комментирует то, что происходит перед ним.

"Я не знаю, делает ли он это, но не похоже, что он говорит. Он играет так безопасно. Давай же, ты такой большой и хороший. Это позитивная критика, которую мы даем. Разве он не лучший? Тогда покажи это.'

Ван Дейк быстро отреагировал на язвительные замечания дуэта, который выиграл чемпионат Европы 1988 года вместе с капитаном команды Гуллитом.

Он заявил, что от него несправедливо ожидают стабильной игры и что Ван Бастен и Гуллит должны знать это больше, чем кто-либо.

"Это бесполезно для меня", - сказал он журналистам. "В наши дни каждому позволено иметь собственное мнение, это так. Я установил нереально высокую планку? Как это возможно? Я никогда не был идеальным, постоянное - правильное слово. Они лучше, чем кто-либо другой, знают, что у футболистов есть высокие пики и глубокие долины.

"Вполне нормально, что вы не всегда можете играть стабильно. Что у тебя есть этап в качестве клуба или игрока, когда ты ищешь свой уровень. Люди не должны забывать об этом.

"Это нормально, что люди совершают ошибки, что это часть футбола и что это очень по-человечески. Независимо от того, кто получит платформу и что будет разрешено говорить, чтобы добиться успеха.'

Ван Дейк, который был капитаном сборной Нидерландов с 2018 года, когда Куман передал ему ответственность в свой первый период у руля, также признал, что он тоже страдает на клубном уровне.

"Ты лучше, чем кто-либо другой, знаешь, делаешь что-то правильно или нет", - добавил Ван Дейк. "Это трудные времена в клубе, также со взлетами и падениями. Я очень позитивно смотрю в будущее и в каждой игре стараюсь играть в свою лучшую игру. Мы не роботы. Давайте не будем забывать об этом. Может быть, люди иногда забывают об этом.'

Ссора - это вторая словесная перепалка между Ван Дейком и Ван Бастеном.

После ничьей Голландии со счетом 1: 1 с Эквадором на чемпионате мира Ван Бастен сказал, что Ван Дейк "ни о чем не заботится в команде", что вызвало яростную реакцию защитника "Ливерпуля".

"Я не думаю, что он когда-либо бывает позитивным, так что мне с этим делать? Легко говорить из студии ", - сказал он.

"Я потерпел неудачу как капитан? Что вы хотите, чтобы я сделал с этой информацией? Я всегда нахожусь впереди. Я руковожу командой наилучшим из возможных способов.'

Ван Дейк, который присоединился к "Ливерпулю" за 75 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году, когда-то считался одним из величайших центральных защитников в мире за последние несколько лет, когда "Ливерпуль" выступал в верхней таблице, выиграв как Премьер-лигу, так и Лигу чемпионов.

Но в прошлом году качество Ван Дейка было поставлено под сомнение после того, как он увидел ошибки в своей игре. Он подвергся тщательному анализу из-за своей неудачной защиты, когда "Ливерпуль" потерпел поражение от "Реала" со счетом 5: 2 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов в феврале.

Ван Дейк также подвергся критике за то, что частично был виноват в голе Филипа Биллинга за "Борнмут" перед международным перерывом , когда он не смог остановить прострел Данго Уаттары.

Эксперт Рио Фердинанд предположил, что его плохой форме не помогла непоследовательность "Ливерпуля" в этом сезоне.

"В твоей карьере бывают периоды, когда все идет не по плану.

"(Но) вы посмотрите на великих центральных защитников, таких как Видич, Компани, Кэмпбелл, Терри, Яап Стам, у них нет ни сезона, ни больших периодов, таких как восемь-девять игр.

"Форма команды играет определенную роль, хотя и оказывает влияние, и иногда ты так же хорош, как и команда вокруг тебя.

"У него не было команды, выступающей так, как это соответствует его стилю игры".

Майкл Оуэн согласился с этой теорией и утверждал, что его оставили "незащищенным" в one v ones.

"Когда "Ливерпуль" играет хорошо, тебе особо нечего делать (как защитнику), они выигрывают мяч впереди.

"Проблема в том, что они оставляют себя незащищенными (на данный момент), так что это трудная позиция для игры, если ваша команда не функционирует хорошо.

"Сейчас это сложно, потому что он разоблачается в поединках один на один. Если они играют хорошо, вы даже не замечаете его, и он просто все портит.'

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы