Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Появилось шокирующее заявление о контракте с Лионелем Месси

«Барселона» приветствует «Сельту» на Камп Ноу в воскресенье после неутешительной ничьей с «Леванте» со счетом 3:3, которая почти положила конец их борьбе за титул чемпиона Ла Лиги. Каталонцы в настоящее время занимают третье место в таблице, отставая от «Атлетико Мадрид» на четыре очка и оставаясь на две игры в лиге.

Таким образом, Рональд Куман прекрасно понимает, что даже победы в следующих двух играх может быть недостаточно, чтобы помочь им выиграть лигу, если только «Лос-Индиос» и «Реал Мадрид» не начнут проигрывать. Однако голландец надеется укрепить позицию своей команды на третьем месте благодаря победе в воскресенье, поскольку «Барселона» готовится к предстоящему напряженному лету.

Давайте взглянем на главные новости Барселоны на 16 мая 2021 года.

Возникает шокирующий контракт с Лионелем Месси

Будущее Лионеля Месси по-прежнему висит на волоске: шкипер «Барселоны» этим летом станет свободным агентом, если каталонцы не убедят его в ближайшее время подписать продление контракта. "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен"  – два претендента на подпись аргентинца, если он решит покинуть Камп Ноу. Согласно Talk Sport, игрок готов рассмотреть возможность перехода в любой клуб, готовый предложить ему годовой контракт с зарплатой 25 миллионов фунтов стерлингов в год и возможностью еще одного года.

Это фактически означает, что «Манчестер Сити» может подписать Лионеля Месси, если ему предложат 500 000 фунтов стерлингов в неделю после уплаты налогов. В отчете также говорится, что «Манчестер Юнайтед» и «Челси» были проинформированы, но не проявили никакого интереса.

Барселона планирует массовую продажу этим летом

Этим летом «Барселона» планирует массовую продажу, сообщает Football Espana. Каталонцы могут продать целых семь игроков до начала следующего сезона. В ближайшее время Куман проведет переговоры с президентом клуба Джоаном Лапортой, и голландец предложил сократить фонд заработной платы летом.

Ожидается, что резервный вратарь Нето и защитники Самуэль Умтити и Жуниор Фирпо покинут Камп Ноу. Гиганты Ла Лиги также готовы смириться с потерей суммы, которую они заплатили за Филиппа Коутиньо, и прекратить его пребывание в клубе. Матеус Фернандес, Мартин Брейтуэйт и Миралем Пьянич также могут уйти, если Куман будет уволен.

Барселона обсуждает с Вильярреалом передачу Эмерсона

Этим летом «Барселона» готова отпустить Эмерсона. Бразильский правый защитник в настоящее время находится в аренде у «Реал Бетис» и, как ожидается, вернется на Камп Ноу летом. Эмерсон провел 33 матча во всех соревнованиях в этом сезоне, забив два гола, но похоже, что у него нет будущего с каталонцами.

По имеющимся данным, «Барселона» уже связалась с «Вильярреалом», чтобы обсудить возможность переезда 22-летнего футболиста. Судя по всему, карьера бразильца на Камп Ноу завершится без единого выступления каталонцев.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы